https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: душегуб на тракторе, драка в пробке, Путин и «мать-героиня»

Главное за день: душегуб на тракторе, драка в пробке, Путин и «мать-героиня»
02.06.2022 13:45

Ни дня без аварий. Душегуб на тракторе устроил смертельное ДТП. Пьяный мужчина недалеко от села Барыкино в Тарбагатайском районе не справился с управлением, съехал с дороги. Трактор опрокинулся. 40-летняя пассажирка погибла на месте. У водителя не было прав.

И вот еще один убийца за рулем. Два года назад в Улан-Удэ произошло резонансное ДТП. Мужчина целый день накачивал себя алкоголем и захотел еще больше. Сел за руль «Мазды» и по дороге в магазин сбил двух 12-летних девочек в Зверосовхозе. Одна из них погибла на месте, другую с тяжелыми травмами увезли в больницу. Тогда лихача осудили на пять лет.

Ирина Мархандаева, начальник уголовно-судебного управления прокуратуры Бурятии:

- Посчитав наказание чрезмерно мягким, прокурор оспорил судебный акт. Верховный суд Республики Бурятия приговор районного суда отменил, постановил апелляционный приговор, назначив осужденному более строгое наказание – 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также его лишили прав на 2,5 года.

Еще одна авария произошла после концерта «Братьев Гримм» возле ТРЦ «Мед». Оно и не удивительно. В таких пробках город давненько не стоял. Много, очень много терпения понадобилось водителям, чтобы добраться домой накануне вечером. А персонажи видеоролика, не дожидаясь дорожных специалистов, подрались. И спровоцировали еще большую пробку.

Задать вопрос Путину можно в конце июня. В этом году «прямая линия» Владимира Путина пройдет после Петербургского международного экономического форума. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Форум пройдет 15-18 июня. Напомним, в прошлом году «прямая линия» длилась почти 4 часа. Тогда глава государства успел ответить на 68 вопросов, а сообщений прислали больше двух миллионов.

И вновь поддержат многодетных. Путин предложил вернуть звание "мать-героиня".

Владимир Путин, президент России:

 «Условились серьезно обновить и расширить положение указа президента о мерах по социальной поддержке многодетных семей. В том числе вернуть, хочу вот это подчеркнуть особо, вернуть, как это было еще в советские времена, почетное звание мать-героиня».

Он добавил, что тем мамам, которые удостоятся этого звания, единовременно будут выплачивать миллион рублей.

В Бурятии составили карту алиментщиков. Лидером в этом антирейтинге стал Кабанский район. Здесь проживают 566 уклонистов. На втором и третьем местах расположились Заиграевский и Прибайкальский районы. Улан-Удэ попал в «синюю зону», в столице забыли о своих детях около трех тысяч горожан. Более исполнительными по отношению к своим отпрыскам стали жители Еравнинского, Кижингинского, Закаменского и Курумканского районов.

Уланудэнцы защитили полуголую Еву. Пару недель назад этот рекламный баннер на торговом комплексе некоторые горожане посчитали непристойным и потребовали снять. Креативом пиарщиков заинтересовался УФАС и запустил голосование. Вот только горожан Ева не смутила, и почти полторы тысячи уланудэнцев проголосовали в пользу рекламы. 

Вот такая кроха вышла в людям в поисках еды. Малышу всего два месяца, и он остался без мамы. Несколько дней его подкармливала семейная пара в поселке Солнечный. Бурприроднадзор определил лисенка в зоосад Этнографического музея.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22