https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Хабиб на день города, провал на Трубачеева и «зажигательные» дети

Главное за день: Хабиб на день города, провал на Трубачеева и «зажигательные» дети
27.05.2022 17:31

В Улан-Удэ на День города приедет Хабиб. Не чемпион UFC, а певец-видеоблогер, исполнитель хитов «Ягода малинка», «Грустинка», «Разрывная». Выступление музыканта обойдётся бюджету города в 1 млн. Праздник запланирован на 18 июня. Напомним, в этом году Улан-Удэ отметит 356-летие.

В сентябре в Бурятии пройдут выборы главы. Ранее Алексей Цыденов высказывался за прямые выборы и подтверждал свое намерение в них участвовать. Также в сентябре в Улан-Удэ пройдут довыборы в городской совет депутатов по трём округам – там освободились 15-й, 20-й и 28-й. На 15-м округе Валерий Шагжитаров стал главой Джидинского района, на 28-м Валерий Амагыров ушёл в Минздрав, на 20-м округе депутат сложил полномочия.

Около дома № 61 по ул. Трубачеева произошел обвал дороги. Завтра участок от улицы Ключевская в сторону улицы Бабушкина перекроют на ремонтные работы. Альтернативное движение будет проходить через парковку здания на улице Трубачеева, 61а.
Работы должны закончить до 31 мая.

Из-за детской шалости сгорели дворовые постройки в Тарбагатайском районе. Ребятня подожгла сухую траву возле забора. Огонь молниеносно перекинулся на постройки.

Алексей Леонов, замначальника отдела ГУ МЧС России по Бурятии:

- Самостоятельно потушить возгорание не получилось. В результате пожара огнем уничтожено дощатое ограждение, баня, на общей площади 34 квадратных метра, повреждена надворная постройка на общей площади 10 квадратных метров, выгорела сухая травянистая растительность на площади 500 квадратных метров.

Всего с начала года по вине детей произошло 38 пожаров.

Бурятия стала одним из самых «курящих» регионов России. Такие данные приводит Росстат. В республике чуть больше 33% тех, кто подвержен этой пагубной привычке. И это второе место по стране. Больше только в Еврейской автономной области. Меньше же всего дымящих в Чечне — около 2% взрослых. Оно и понятно. Жители кавказских республик достаточно религиозны, и это объясняет низкую распространенность вредной привычки.

В Ереване продолжается чемпионат Европы по боксу. В соревнованиях принимает участие воспитанник бурятской школы бокса Георгий Кушиташвили. Он выступает за Грузию в весовой категории до 86 кг. Накануне спортсмен одержал победу над итальянцем Давиде Брито и будет боксировать в четвертьфинале. Сегодня он встретится с Владимиром Мирончиковым из Сербии.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22