https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Путин и МРОТ, суд над чиновницей и концерт Everthe8 в Улан-Удэ

Главное за день: Путин и МРОТ, суд над чиновницей и концерт Everthe8 в Улан-Удэ
26.05.2022 15:08

Владимир Путин анонсировал новые меры поддержки граждан и экономики в условиях санкций. Это увеличение пенсий неработающих пенсионеров, повышение прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда.

Владимир Путин, президент России:

- Нам в целом необходимо последовательно проводить политику опережающего роста заработных плат относительно увеличения стоимости жизни. Наша главная задача – обеспечить и дальнейшее повышение минимального размера оплаты труда, чтобы уровень доходов граждан существенно превышал размер прожиточного минимума.

Прожиточный минимум для трудоспособного населения составит 15 172 рубля, для пенсионеров – 11 970 рублей, для детей – 13 501 рубль. После индексации средний размер пенсии достигнет 19 360 рублей.

К столетию республики отремонтируют здание Русского драмтеатра им. Н.А. Бестужева. Подготовительные работы уже начались. Нужно привести в порядок кровлю и карнизы, заменить водосточную систему и вентиляцию зрительного зала. Также отремонтируют фасад и главный вход театра. На все работы потратят около 20 млн рублей и завершат этой осенью. В Улан-Удэ также приступили к реконструкции театра «Ульгэр». На нее потратят почти 600 млн рублей.

Обворовала дошколят. Ушлая чиновница из Мухоршибирского района прикарманила и спустила на кредит деньги, которые родители внесли в качестве платы за образовательные услуги и на питание детей. Махинации вскрылись после увольнения женщины, когда новый начальник МУПа обнаружил недостачу – около 200 тысяч рублей. На мошенницу завели уголовное дело. Любительница халявных денег возместила ущерб и вернула похищенное. Бывшей чиновнице грозит крупный штраф или лишение свободы до шести лет.

Найти друга можно на очередной собачьей ярмарке. Она пройдет 28 мая в парке им. С. Орешкова. Волонтёры привезут на мероприятие 20 животных из приютов подрядных организаций по отлову. Посетители во время выставки смогут пообщаться с четвероногими, узнать об их характере, привычках и особенностях. Желающие могут привезти лакомства и корм для животных. Кстати, выбрать питомца можно и в интернете:

8-983-429-33-45 – приют «Право на жизнь»;

8-9021-621-999 – приют ООО «Ананда»;

8-902 459 62 99 – приют ООО ЦАСС.

Чуть больше месяца осталось до главного музыкального фестиваля этого лета. Успевайте приобрести билеты на «Голос кочевников» по выгодной цене. Только до 1 июня на первый день они будут стоить 1500 рублей, на второй – 2000 рублей. Двухдневный билет можно купить только в кассе Филармонии за 3000 рублей. Со 2 июня цены вырастут на 500 рублей. Если покупать билеты на входе, то обойдутся они вам в два раза дороже. Кстати, оплатить можно «Пушкинской картой». Возрастное ограничение 0+.  

Популярный рэпер и продюсер из Бурятии Everthe8, он же Тимур Бубеев, анонсировал в соцсетях концерт в Улан-Удэ. Он пройдет уже 16 июля. Этим летом музыкант также выступит в Москве и Санкт-Петербурге. Возрастное ограничение 16+.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22