https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: прилетел Киселев, сгорел барак, подрались изюбри

Главное за день: прилетел Киселев, сгорел барак, подрались изюбри
25.05.2022 15:34

Крупный пожар бушевал сегодня ночью в Улан-Удэ. Горел деревянный дом на ул. Пищевая.

Яна Сороковикова, старший дознаватель отдела ГУ МЧС России по Бурятии:

- Около полутора часов  потребовалось огнеборцам чтобы локализовать очаг, еще около получаса ушло на его ликвидацию. В результате пожара здание выгорело изнутри на площади 1200 квадратных метров, произошло частичное обрушение кровли.

Тушение осложнялось из-за ветра, но пожарные не допустили перехода огня на другие дома. Рядом стоят такие же бараки. В МЧС сообщили, что никто не пострадал. Дом был нежилой.

Пятилетней девочке из Закаменского района зажевало ногу в двигателе трактора. Малышку доставили санавиацией в Улан-Удэ, ей уже сделали операцию.

Анастасия Будатарова, пресс-секретарь Минздрава Бурятии:

- Общее состояние ребенка удовлетворительное, на данный момент – без отрицательной динамики. Но риски сохраняются. Ребенок находится под пристальным наблюдением врачей.

В полиции рассказали, что все произошло из-за недосмотра отца девочки.

Жители Октябрьского района, трепещите! Грядет ремонт на ул. Терешковой. С 31 мая на две недели перекроют участок от ул. Сахьяновой до бульвара Карла Маркса по четной стороне. То есть, мимо техникума и Республиканской больницы нельзя будет проехать. На автобусных остановках развесят яркие схемы объезда, чтобы горожане зря не ждали маршрутку. Она не придет.

В Бурятию прилетел Дмитрий Киселёв. Известный журналист и ведущий программы "Вести недели" посетил ГТРК "Бурятия" и встретился с коллективом гостелерадиокомпании. Это неофициальный визит, в республику он приехал с детьми.

Дмитрий Киселёв,  ведущий программы "Вести Недели" (либо их титр)

- Мы с детьми путешествуем по России, были на Камчатке, в Хабаровске, Архангельске, но вот Байкал чудесным образом выпал – представляете? И, конечно, это упущение, наконец, мечта сбылась, и мы счастливы, что мы здесь.

Дмитрий Киселев поговорил с нашими коллегами об авторской журналистике, телевидении и интернете. 

Ещё один неожиданный визит случился в Тункинском нацпарке. Там фотоловушка поймала изюбрей. В последнее время эти животные часто позируют перед объективами скрытых камер. Они приходят на солонцы, чтобы получить любимую минеральную добавку.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22