Главное за день: пьяный таксист, крышесносный ветер и полуголая Ева

Главное за день: пьяный таксист, крышесносный ветер и полуголая Ева
23.05.2022 15:04

Утро добрым не бывает, когда стоишь в пробке на Селенгинском мосту. Сегодня около шести утра пьяный бомбила на «Лифане» влетел в «Тойоту». Пострадали водитель и пассажир японской машины. Господа таксисты, ниже падать в глазах горожан и гостей столицы уже некуда.

Тот случай, когда синоптики угадали с прогнозом. За пару часов до пыльной бури жителям Бурятии пришли смс, мало кто поверил, правда. Но ветер перемен взял и устроил внеплановую замену крыши в многоквартирном доме в Кяхте.

А фестиваль «Степной ветер» оправдал свое название. Из-за разгула стихии наш Александр Зуев поработал подпоркой для палаток.

Очередной акт вандализма в отношении буддийского монумента на Алтае. Там опять разрушили ступу Боора ламы. Глава буддистов России Дамба Аюшеев уже выразил свое возмущение.

Дамба Аюшеев, глава Буддийской традиционной Сангхи России:

«Надеюсь на ответственную работу правоохранительных органов Республики Алтай. Со своей стороны готов оказать посильную помощь в восстановлении разрушенной буддийской святыни».

Напомним, в 2002 году это культовое сооружение разгромили сектанты, после ступу отреставрировали.

Полуголая Ева стала яблоком раздора в Улан-Удэ. Вот этот рекламный баннер на торговом комплексе горожане посчитали непристойным и потребовали снять. Креативом пиарщиков заинтересовался УФАС и запустил голосование. Если Еву признают пошлой, то заведение накажут.

Вот такую красавицу повстречал сотрудник "Бурприроды". Нерпа не побоялась судна и людей и с удовольствием попозировала для камеры.

Автор: Стажеры