https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: «уставшие» авто, миллиарды на садики и «лисички» со спичками

Главное за день: «уставшие» авто, миллиарды на садики и «лисички» со спичками
11.05.2022 16:23

11-летняя девочка выпала из окна многоэтажки. Все произошло на ул. Смолина в районе остановки «Виадук». Ее доставили в реанимацию ДРКБ, но, несмотря на усилия врачей, девочка умерла. Правоохранители проводят проверку. Выражаем искренние соболезнования родным и близким.

4-летняя девочка пострадала в ДТП. Авария произошла в Прибайкальском районе недалеко от села Турунтаево. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, 41-летний водитель «Тойоты» «догнал» впереди идущий «Черри Тиго». Пострадавшую девочку доставили в больницу.

Северобайкальские водители настолько испугались цен на запчасти, что решили не тратиться на ремонт, а сразу отправлять своего «коня» на помойку. Один такой случай зафиксировали на камеру местные жители. Шутки шутками, а водитель попал в аварию. Надеемся, обошлось без пострадавших.

Сегодня на проспекте Автомобилистов дорогу не поделили «японка» и «кореец».  Напротив магазина автозапчастей водитель «Киа Бонго» поворачивал налево и не уступил дорогу «Тойоте». У виновника не оказалось ОСАГО.

Сколько жителей республики не предупреждай, а они все равно спичками балуются. Так, например, на выходных горели трава и надворные постройки в Курумканском районе. Потребовалось более 4,5 часов, чтобы потушить пожар. Огонь уничтожил имущество почти на 300 кв.м, сгорело 200 га травы. Пожар произошёл из-за человеческой беспечности.

Жителей Левого берега попросили не «свинячить». Накануне едва не затопило взлётно-посадочную полосу международного аэропорта «Байкал». Все из-за того, что кто-то скинул пару мешков мусора в водоотводный канал. Засор прочистили. А горожан предупредили, что по периметру аэропорта установлены камеры, и их «свинство» фиксируют.

Бурятия, Забайкалье и Ингушетия получат 6,3 млрд рублей на строительство детсадов. Об этом рассказали в правительстве России. Господдержка может быть предоставлена как на строительство и ремонт государственных детских садов, так и на поддержку развития частных образовательных учреждений.

Монголия переходит на старомонгольскую письменность. Уже с 2025 года государство будет вести документы в двух вариантах. На разработку этого конвертера ушло полгода, а на разработку искусственного интеллекта - более 10 лет.

И это не последние новости «соседей». В Улан-Баторе открылся первый в Монголии завод по производству электромобилей. Два года назад компания представила первый свой внедорожник. Он адаптирован для монгольского климата. Автопроизводители также сообщили, что реализуется пилотный проект по внедрению проекта монгольского мотоцикла, отвечающего потребностям скотоводов.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22