https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: пропавший мальчик, «паровозик» на дороге и пожар в Тунке

Главное за день: пропавший мальчик, «паровозик» на дороге и пожар в Тунке
04.05.2022 15:06

В Прибайкальском районе водители «сыграли в паровозик». И чтобы было веселее, задействовали сразу три машины. Устроил эти «игры» пьяный водитель «Хонды». Невольными участниками ДТП стали УАЗ и «Тойота». Троим потребовалась помощь медиков.

А теперь о ДТП, которого можно было избежать, если бы водители смотрели по сторонам, а не так, что «вижу цель – не вижу препятствий». А целью было выехать с железнодорожного переезда в поселке Южный. У водителя «Тойоты» это не получилось. Мужчина не заметил «Мазду Титан». Авария обошлась без пострадавших. А вот недовольных было множество.

В Тункинском районе ввели режим ЧС из-за лесного пожара. Его площадь – почти 1000 га, 350 из которых пройдено верховым пожаром. Он действует вблизи улуса Тагархай. На тушении работают 390 человек и 25 единиц техники. Сейчас угрозы населенным пунктам нет.

С жителей Бурятии не смогут взыскать долг по «коммуналке». В Минстрое напомнили, что российское правительство ввело мораторий на банкротство, который касается, в том числе, управляющих организаций, физлиц и предпринимателей. Подавать иски к должникам, на которых распространяется запрет, разрешено. Приставы вправе даже арестовать их имущество и наложить запрет на распоряжение им. А вот взыскивать деньги через банк пока нельзя.

В Бурятии продолжают поиски пропавшего в Тункинском районе мальчика. Он исчез 27 апреля. Родители рассказали, что вечером он ушел из дома с собаками и не вернулся. Председатель «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев объявил общий сбор по 64 регионам страны, где есть подразделения отряда. Сейчас поисковики «прочесывают» поселок, заброшенные здания, сооружения, сеновалы, колоды и прочее.

Маленькому Аюру из Бурятии, которого усыновила московский дизайнер Наталья Бурдина, понадобилась срочная операция. У мальчика возникла кишечная непроходимость, но сейчас уже всё в порядке.

Наталья Бурдина, мама Аюра:

«В очередной раз нас спасли в институте трансплантологии им. Шумакова. Хирург ночью выехал нас оперировать, не было времени ждать до утра. Низкий поклон этим людям, наши ангелы-хранители».

Удивительную историю мальчика-сироты, победившего цирроз печени и нашедшего семью, знает вся Бурятия. Его мама рассказывает о жизни Аюра в соцсетях: его победах, привычках и увлечениях. Дорогие жители республики, пожелайте нашему маленькому земляку здоровья. Ему это помогает.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22