Главное за день: набережная имени Жириновского, Пухляш в Улан-Удэ и самолет до Агинска

Главное за день: набережная имени Жириновского, Пухляш в Улан-Удэ и самолет до Агинска
25.04.2022 17:09

Набережную Улан-Удэ предложили назвать именем Владимира Жириновского. С инициативой выступил член партии ЛДПР Сергей Дорош. Напомним, известный политик умер 6 апреля после продолжительной болезни. Сегодня, 25 апреля, ему могло исполниться 76 лет.

Молодая мама, которая больше 200 дней пролежала на ИВЛ, снова заразилась коронавирусом.

Пресс-служба Минздрава Бурятии:

- В настоящее время достигнута положительная динамика в ее клиническом состоянии: она активна, дышит самостоятельно с минимальной кислородной поддержкой, проводится  дальнейшее лечение. Потребность в кислородной поддержке не увеличилась и остается на том же уровне, как и до заболевания.

Желаем Надежде скорейшего выздоровления и воссоединения с семьей.

Пухляш из клипа «Литл биг» рассказал о Бурятии в новом тревел-шоу на «МУЗ-ТВ».  Премьерный выпуск программы «Приехали» посвятили Улан-Удэ. Дмитрий Красилов не только приготовил и попробовал буузы, но и прогулялся по местному Арбату, погонял там голубей, посетил дацан на Лысой горе и многое другое. Возрастное ограничение шоу – 16+.

Агинский Бурятский округ и Улан-Удэ может связать авиасообщение. Вопрос затронули на встрече с делегацией округа. Запуск прямого рейса планируют в сентябре 2022 года. Большое внимание на встрече уделили финансированию строительства взлетно-посадочной полосы в поселке Агинское. На месте уже ведут работы по подготовке и техническому обустройству.

После массовой гибели людей на Селенгинском ЦКК теперь ежедневно мониторят качество воздуха. И с той злополучной смены превышение концентрации сероводорода не зафиксировано. Напомним, 17 апреля на комбинате погибли 5 человек, одна женщина попала в больницу. Против директора по производству возбудили два уголовных дела, его поместили под домашний арест до 17 июня.

В Улан-Удэ на 63 году жизни скоропостижно скончался заслуженный работник физической культуры Бурятии, директор спортивной школы № 6, член президиума Федерации футбола республики Василий Лобсанов. Прощальная панихида пройдет 27 апреля с 11.00 до 13.00 по адресу: проспект Строителей, 72. Телекомпания АТВ выражает искренние соболезнования родным и близким.

Автор: Стажеры