https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: «синяки» на дорогах и в самолете, детоубийца и хитрый нойон

Главное за день: «синяки» на дорогах и в самолете, детоубийца и хитрый нойон
15.04.2022 16:27

Пятница как маленький праздник. А к нему готовятся заранее. Похоже, под таким девизом трудятся жители Заиграевского района. Иначе как объяснить череду пьяных ДТП. Накануне «синий» любитель приключений на почти раритетном «ИЖ – Юпитер» влетел в электроопору. Ни прав, ни совести у водителя не оказалось.   

Вот еще один любитель закладывать за воротник, но уже на «Тойоте». Недалеко от Заиграево 45-летний мужчина не справился с управлением, слетел с трассы, машина перевернулась. Как и предыдущий персонаж, он был без прав. Теперь вместе с другом они делят палату и трезвеют.

Не меньшее вытворяют и в Улан-Удэ. Напротив «Гэлэкси» водитель «Тойоты» (опять же!) устроил «догоняжки». Как подчеркивают аваркомы, ТОТАЛЬНО не соблюдая дистанцию, водитель влетел в «Мазду». Остерегайтесь этого мастера по стеклу на дороге, ну мало ли.

Еще один любопытный персонаж попал в объектив камер наших зрителей. В Советское время ее фотография украшала бы стенды «Они позорят коллектив». Рейс Москва - Улан-Удэ. Пьяная женщина отравляла алкоголем не только свой организм, но и весь самолёт. Весь перелёт она скандалила и вела себя неадекватно. Дебоширку связывали и ругали. Почти БДСМ-сеанс. Надеемся, ей понравилось. Как и в отделе полиции, куда ее увезли.

400 тысяч за замену полов, которой не было. На этом попался глава хоринского поселения. Все началось с того, что на удинский дом культуры выделили 1,5 млн рублей. Подрядчики и чиновник пошли на хитрость и заработали. Правда, на уголовное дело. Пока сельский глава ждет суда, его имущество арестовали.

Зарезал малыша, потому что мешал. В Бурятии завершили расследование резонансного уголовного дела. Все случилось в июле прошлого года в Ильинке. Обычная практика: мать оставляет ребенка у бабушки и уезжает по делам. Вот только родственница и ее сожитель были пьяные. В какой-то момент малыш заплакал, и нетрезвый мужчина зарезал ребенка, чтобы тот не мешал смотреть телевизор. Детоубийцу ожидает суд и скорый «теплый» прием от сокамерников.

Ничего святого. Мошенники решили нажиться на прихожанах Иволгинского дацана и взломали его официальный аккаунт в соцсетях.  Аферисты опубликовали пост якобы от имени пресс-секретаря Аллы Намсараевой с просьбой о помощи в сборе денег «на лечение». Ни много ни мало – полмиллиона рублей. Карту, на которую просили делать перевод, заблокировали. Будьте внимательны.

А теперь о том, как заработать почетное звание «олень». Если вы решили припарковаться, а места чуть-чуть не хватает, не беспокойтесь. Просто встаньте так, чтобы перекрыть выезд другому автомобилю. Особенно спецтехнике МЧС. И, что называется, гори оно синим пламенем, лишь бы вам было комфортно. Но держите в уме, где вы будете искать свой автомобиль, если спасатели вызовут эвакуатор. Либо готовьте деньги, чтобы рихтовать вмятины или царапины.

Та самая белка из «Ледникового периода» сделала то, что мы ждали 20 лет. Скрат съел тот самый орех. Завершила эту легендарную историю группа художников и аниматоров из Blue Sky Studios в честь закрытия студии. Прощай, легенда. Надеемся, тебе было вкусно.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22