Главное за день: два дня с трупом, извращенцы в сети и потяжелевший боксер

Главное за день: два дня с трупом, извращенцы в сети и потяжелевший боксер
12.04.2022 15:02

Посиделки с трупом. А как вы проводите вечера? Вот, например, компания улан-удэнцев на бульваре Карла Маркса знатно погудела. И во время ссоры один из приятелей зарезал друга. Прятать труп не стали, просто унесли в другую комнату. И забыли про него на два дня. Может, и не вспомнили бы. Да только соседка подняла крик. Но её вокальные данные никто не оценил. Ее избили. Когда компания отвлеклась, женщина сбежала и вызвала полицию. Теперь убийца проведет почти 15 лет тихих и трезвых вечеров в колонии строго режима.

Весна – пора любви и извращенцев. Последние, кстати, активизировались в соцсетях. Накануне в одном из пабликов разместили скриншот переписки мужчины с 15-летней девочкой.

- Моей дочери, которой 15 лет, кто-то написал и предложил погулять, выпить, а узнав, сколько ей лет, начал предлагать деньги за встречу. Прошу вас опубликовать переписку, чтоб все знали, как домогаются педофилы.

Ее собеседник был настойчив и, узнав возраст подростка, только набивал цену. В прямом смысле. За встречу он пообещал заплатить три тысячи рублей. Дорогие родители, будьте бдительны и обращайтесь в полицию.

Набрал вес и сменил страну. Бичурский боксер теперь выступает за Грузию. Первым стартом в новом статусе для Георгия Кушиташвили стал международный турнир «Золотой пояс», который прошел в Румынии. Теперь он выступает в новом для себя, более тяжелом весе – до 86 килограммов. Турнир Георгий выиграл. В финале он победил призера чемпионата мира по боксу из Бельгии.

Воспитателям помогут с «коммуналкой». Правда, не всем. Пособие получат педагоги дошкольных учреждений и организаций допобразования, проживающие в селах и деревнях. Всего из республиканского бюджета на эти цели направят более ста миллионов рублей. Деньги уже распределили по районам.

За балконы и кондиционеры могут оштрафовать. Такое случится, если вы не согласовали эскизный проект с администрацией города. Решать, одобрить или нет остекление, чиновники будут 10 рабочих дней.

Так, например, избушкам, а точнее, кондиционерам рекомендуют «повернуться к лесу задом». То есть, во двор. Укрыться они должны декоративной решеткой в цвет фасада дома. И разместиться аккурат справа от окна, по линии его нижнего края с отступом 10 – 15 см. Нарушителям грозят штрафы: физическим лицам – до 5 тысяч, юридическим – до 100 тысяч рублей.

Автор: Стажеры