https://www.high-endrolex.com/22

В «Боевом братстве» Бурятии прокомментировали украинский фейк

В «Боевом братстве» Бурятии прокомментировали украинский фейк
01.04.2022 14:45

Член «Боевого братства» Бурятии, ветеран вооруженных сил РФ Дмитрий Беспалов прокомментировал события в Буче, когда вся мировая пресса в один момент слетелась на широко разрекламированное украинскими властями событие.

«В соцсетях США после однобокого освещения провокации в Буче стали популярны кадры военных преступлений американцев в Ираке. Фрагменты видеоролика «Сопутствующее убийство», опубликованного организацией WikiLeaks, сняты американскими пилотами 12 июля 2007 года в багдадском пригороде Аль-Амин аль-Тани. Боевой вертолет открыл огонь из 30-мм пушки по мирным жителям, предварительно получив одобрение командования», - написал Дмитрий Беспалов.

На видео, которое он приложил к своему посту действительно видно, как крупнокалиберными боеприпасами с воздуха расстреливаются полтора десятка явно безоружных людей. Как отмечает общественник, те события не получили ровным счетом никакой реакции от мирового сообщества, журналистов западных СМИ объективно зафиксированное военное преступление не заинтересовало.

И наоборот явно сфабрикованное событие в Буче привлекло сотни журналистов ведущих СМИ Запада, которые фотографировались на фоне улиц этого украинского городка. Причем, журналистов не смущали даже явные нестыковки в официальной версии украинских властей. В частности, то, что тела погибших выглядели так, что их смерть наступила не более суток назад, то есть в то время, когда российской армии в Буче уже не было.

По этому поводу телеграм-каналу «Война с фейками» дал эксклюзивный комментарий директор Российского центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава России, профессор Игорь Макаров.

«На 2-3 сутки появляется на поверхности кожных покровов так называемая «трупная зелень». К концу первых суток, первой, началу второй недели эта трупная зелень покрывает по сути все кожные покровы трупа. Далее, спустя примерно 1-2 недели, участки «зелени» могут перейти в коричневую и черную составляющую. То есть труп может даже почернеть. На 3-4 сутки появляется так называемая «гнилостная венозная сеть», а к концу второй недели появляются так называемые «гнилостные газы», которые придают трупу увеличенные объемы», — рассказывает он.

По словам эксперта, на фото и видео имеющиеся признаки (подсыхание кожи на отдельных участках) указывают на то, что смерть наступила несколько часов, может быть, сутки назад. То есть, тела никак не могли лежать на улицах с 11 марта и до момента вывода российских войск из Бучи.

Эксперты предполагают, что нашумевшие снимки NYT сделаны 31 марта, а дата в исходной публикации подделана специально. Именно этим объясняется отсутствие официальной позиции Пентагона, Госдепа США и СБ ООН, которые обычно оперативно реагируют на подобные факты.

https://www.high-endrolex.com/22