https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: смерть Жириновского, отставка Матвеева и ритуальный козёл

Главное за день:  смерть Жириновского, отставка Матвеева и ритуальный козёл
07.04.2022 15:31

Умер Владимир Жириновский. В последний раз он посетил Бурятию в 2011 году. Многие уланудэнцы до сих пор помнят, как лидер ЛДПР раздавал деньги и арбузы на Центральном рынке и встречался с народом в Русском драматическом театре. Несмотря на 8 прививок, Жириновский всё-таки заболел коронавирусом. Его похоронят завтра в Москве.  

Чиновники правительства Бурятии начали отчитываться о доходах за прошлый год. Пока свои декларации опубликовали только трое. Доход зампреда правительства Екатерины Кочетовой составил более шести миллионов рублей. Значительную часть этой суммы она получила от продажи квартиры и автомобиля. Министр природных ресурсов Сергей Матвеев задекларировал более двух миллионов. Он владеет квартирой, долями земельных участков и тремя автомобилями. Как ни странно, министр земли и имущества имеет этой самой земли и имущества меньше, чем многие из её коллег по правительству. Маргарита Магомедова ездит на Тойоте Рав4, владеет половиной квартиры и гаражом.

Сегодня стало известно, что министр природных ресурсов Сергей Матвеев покинул свой пост. Вчера глава Бурятии подписал указ о его увольнении. В должности министра Матвеев проработал всего год. О причинах такого решения официально не сообщается.

Майские каникулы могут продлить с 7 до 10 дней. С такой инициативой накануне выступил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. По его мнению, длинные выходные необходимы, чтобы россияне успели и поработать на даче, и пообщаться с близкими. Окончательное решение пока не принято.

По Иволгинскому району разгуливает черный козел. Первые фото животного появились в Интернете 5 апреля. Пользователи соцсетей тут же предположили, что животное – ритуальное, и шаманы провели с ним обряд. А если козёл вернулся к людям, значит, обряд не закончен.

В Бурятии выберут лучшего таксиста. У водителей проверят теоретические и практические знания. Одно из заданий - езда со стаканом воды на крыше. Победителя отправят в Чечню на всероссийский этап конкурса.

https://www.high-endrolex.com/22