https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: драки на дороге, буузы для солдат и реальный срок Мишенину

Главное за день: драки на дороге, буузы для солдат и реальный срок Мишенину
06.04.2022 17:49

Столицу Бурятии опять парализовало из-за апрельского снега. Километровые пробки заставили уланудэнцев ждать общественный транспорт в разы дольше, чем обычно. Работу приостановил даже аэропорт «Байкал».

Авиасообщение возобновили только спустя 4 часа. Всего на ликвидацию последствий стихии городские власти отправили 27 единиц техники.

Спарринги на дорогах. С приходом весны темпераментных уланудэнцев потянуло на кулачные бои.

А что не поделили пассажир и водитель 57 маршрута, остаётся только гадать. Но инцидент позабавил многих пользователей соцсетей.

Тройное ДТП на ул. Борсоева в районе Горсада. Люди отделались лёгким испугом, а вот машинам досталось по полной. Особенно новенькому «Фольксвагену». Недолго он прослужил в такси. Пользователи соц.сетей посочувствовали водителю.

Девушка из Бурятии накормила буузами роту солдат. Жительница Кижингинского района решила навестить своего брата в Беларуси. С собой она взяла много мяса и по приезде приготовила национальное бурятское блюдо для всей роты. Жители республики восхищаются смелостью девушки.

В Бурятию вернулись артисты с Украины. Они ездили на Донбасс, чтобы поддержать наших солдат. Несколько дней коллективы республики давали концерты в госпиталях Крыма, Донецкой и Луганской народных республик. Сразу после возвращения на родину они встретились с Главой Бурятии.

В Улан-Удэ начинается второй этап реконструкции Гостиных рядов. На него уйдёт почти 30 миллионов рублей. Арт-объекты «Сердце» и «Пенсионер» отреставрируют и переместят. «Пенсионер» будет смотреть лицом на Гостиные ряды, а «Сердце» расположат в зелёной зоне. Здесь же появятся велосипедные и роллерные дорожки. Тем временем, сотрудники ГосСтройЖилНадзора проверили качество прошлогодней работы и нашли массу нарушений.

В Новосибирский областной суд поступила жалоба прокуратуры на приговор бывшему директору Новосибирского авиаремонтного завода (НАРЗ), экс-зампреду правительства Бурятии Алексею Мишенину.  Мишенин признал вину в хищениях и даже частично возместил ущерб, перечислив заводу около 42 млн рублей. В конце февраля суд приговорил его к четырем годам условно. Однако, гособвинению такая мера показалась слишком мягкой. Прокуроры требуют для Мишенина реальный срок.

https://www.high-endrolex.com/22