https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: «грязное» золото, куры по 30, наши вернулись с Украины

Главное за день: «грязное» золото, куры по 30, наши вернулись с Украины
05.04.2022 14:10

Наши артисты вернулись домой. Они выступали с концертами перед бойцами в госпиталях Крыма, а также Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня их встретили в Улан-Удэ.

Куры за 30. В Бурятии придумали новые антисанкционные меры. Теперь населению будут продавать кур-несушек за 30 рублей вместо трехсот. Это совместный проект Правительства республики и Улан-Удэнской птицефабрики. Семья, состоящая из четырёх и менее человек, сможет купить  10 куриц. Остальные – до 20. Всего продадут по льготной цене 10 тысяч пернатых.

В Бурятии арестовали мужчину с драгоценными металлами на сумму более четырех миллионов рублей. В промышленном концентрате содержались химически чистые килограмм золота и полкило серебра. По данным следствия, металлы приобретались для перепродажи. Мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы условно и выписали штраф в размере пятидесяти тысяч рублей.

Более 9 тысяч граждан призовут на военную службу этой весной из Восточного военного округа. Свыше 90% призывников направят в воинские части ВВО. Как нас заверили в пресс-службе округа, ни один призывник к специальной военной операции на территории Украины привлекаться не будет.

В феврале в 63 школе Улан-Удэ произошла потасовка между учителем и учеником. Женщина ударила мальчика и сорвала с него цепь. Накануне нам стало известно, что после служебной проверки педагог уволилась. 

С апреля по июнь в Бурятии организуют дачные ярмарки. Семена, саженцы, рассаду и садовый инвентарь можно будет найти в одном месте.

В субботу, 9 апреля, в КТЦ «Феникс» состоится концерт великолепной Намгар. На сцену с одной из самых известных бурятских этнопевиц выйдут солисты театра «Байкал» и другие ведущие артисты республики. 6+

https://www.high-endrolex.com/22