https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: нападение на воинскую часть, наши артисты на Украине и смертельные ДТП

Главное за день: нападение на воинскую часть, наши артисты на Украине и смертельные ДТП
04.04.2022 16:56

В Улан-Удэ на одну из воинских частей напали трое мужчин. Они проникли на закрытую территорию и попытались украсть автоматы, после чего скрылись на автомобиле.

Молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Уточняется, что один правонарушитель был задержан нарядом воинской части. Двое других пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны сотрудниками полиции.

Артисты из Бурятии выступают перед земляками в госпиталях. В состав труппы вошли театры «Байкал», «Забава», артисты театра оперы и балета, артисты бурятской государственной филармонии и республиканский центр народного творчества. По программе, коллективы выступят в госпиталях Крыма, Донецкой и Луганской народных республик и на территории Украины.

Сегодня снегопад парализовал движение транспорта в Улан-Удэ. Горожане застряли в пробках и на остановках. Машины застревали на подъёмах. Из-за пробок на проспекте 50 летия Октября и на улице Гагарина, интервал движения трамваев увеличили до 15 минут.

Снегопад повлиял и на работу аэропорта «Байкал». Взлётную полосу чистили всю ночь, однако непрекращающийся снег не позволил принять утренние рейсы из-за метеоусловий. В мэрии сообщили, что техника работала всю ночь, а с шести утра дороги начали чистить ещё и вручную.

Хотела снять пожар, но попала в ДТП. Авария произошла накануне в Заиграевском районе, возле Генеральского моста. Пострадала беременная девушка.

 «Около 16:00 водитель Toyota Carina совершил столкновение с автомобилем УАЗ-33065. После в них врезалась беременная девушка на Toyota Premio. На месте ДТП была плохая видимость из-за дыма от пожара».

Еще одно ДТП произошло сегодня на трассе Улан-Удэ – Кяхта. Водитель автомобиля «Хонда ЦРВ» не справилась с управлением и съехала с дороги. Погибли две девушки.  Судя по фото с места трагедии, автомобиль вылетел с трассы из-за сильного снегопада.  ИСТОЧНИК:  baikal-daily.ru

Еще одно смертельное ДТП произошло накануне в Баргузинском районе. 19-летний водитель «Жигулей» не справился с управлением и съехал с дороги. Постарали 4 пассажира, трое из которых подростки, а сам водитель погиб.

В выходные в Улан-Удэ горела сухая трава. На ПВЗ и на острове Богородский огонь оперативно потушили. В последнее время в Бурятии такие возгорания стали частым явлением. Пожары уже зарегистрированы в Тарбагатайском, Иволгинском, Мухоршибирском, Заиграевском и Еравнинском районах.

Летом в Бурятии подорожает «коммуналка». Жителям республики придётся платить больше за отопление, свет, воду и мусор. Тарифы поднимут с 1 июля. Рост составит от 4 до 6,8%.

«Байкал-Идель» на шоу «Страна талантов». Танцевальный коллектив из Бурятии выступил на НТВ.  Во время танца девушки вызвали бурю оваций в зале и покорили сердца жюри. Из 10 фаворитов на выход в финал выбрали только одного. По  итогам третьего выпуска шоу «Страна талантов»,  нашим девушкам до победы не хватило совсем немного. В голосовании жюри коллектив «Байкал-Идель» занял третье место, а зрители присудили бурятскому коллективу второе место. Победителем стал вокальный ансамбль «Русский стиль» Курской государственной филармонии.

https://www.high-endrolex.com/22