Главное за день: смертельное ДТП, Тунка за три тысячи и открытая Монголия

Главное за день: смертельное ДТП, Тунка за три тысячи и открытая Монголия
30.03.2022 16:00

Накануне завершился очередной раунд переговоров России и Украины. Они прошли в Стамбуле. Глава нашей делегации Владимир Мединский подчеркнул, что Россия делает шаги по деэскалации конфликта навстречу Украине, они касаются политической и военной частей.  Минобороны решило кардинально сократить боевые действия на киевском и черниговском направлениях.

Смертельное ДТП произошло накануне в Иволгинском районе. 44-летняя водитель «Toyota Carina» ехала из Иволгинска в сторону Улан-Удэ. В какой-то момент она слетела с дороги, и после авто опрокинулось. Женщина скончалась от полученных травм на месте. Известно, что водительских прав у неё не было.

Еще одно ДТП произошло в Улан-Удэ. Почти в полночь на перекрестке улиц Добролюбова и Гагарина столкнулись «Тойота Клюгер» и «Хендай солярис». Пострадала девушка. Помощь ей оказали на месте.

С сегодняшнего дня Россия открывает сухопутную границу с Монголией и Казахстаном. Решение принял оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой кopoнaвиpycнoй инфекции. Также сняли и ковидные ограничения на границе с Монголией. Теперь жители обеих стран могут пересечь границу через автомобильный пункт пропуска в Кяхте.

Авиарейсы в Тункинский район возобновят этим летом. Запустят их в Кырен в июле. Билеты можно будет приобрести по субсидированной стоимости. Обойдется он жителям республики в три тысячи рублей. Субсидию получит также Баунтовский район. Стоимость билетов по маршруту Багдарин – Варваринск составит 2200 рублей, Багдарин – Усть-Джилинда - 3300 рублей, Багдарин-Уакит – 3250 рублей. Авиасообщение действует с мая по ноябрь.

Автор: Стажеры