https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: шалость на статью о нацизме, «кухонный боксер» и сахар за 130 рублей

Главное за день: шалость на статью о нацизме, «кухонный боксер» и сахар за 130 рублей
29.03.2022 13:48

Шалость не удалась. Прикуривших от Вечного огня подростков нашли. Девушки заявили, что поступок совершили шутки ради. Вот только как в детском саду извиниться уже не получится.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК по Бурятии:

- По данному факту возбуждено уголовное дело. Следствием совместно с сотрудниками полиции личность девушек уже установлены. С ними проводятся процессуальные мероприятия, по результатам которой действиям подростков будет дана объективная правовая оценка.

15-летним девушкам грозит штраф до трёх миллионов рублей, исправительные или принудительные работы, либо же лишение свободы до трёх лет.

«Кухонный боксер» из Бурятии получил 17 лет «строгача». Мужчина, похоже, так стремился в тюрьму, что расправился с тремя знакомыми. Двух оставил в живых, а вот с третьей разобрался до конца, причем на глазах ее ребенка. Избив бывшую сожительницу, он решил, что женщина уже умерла, и не стал вызывать ей «скорую помощь». В полицию позвонил ребёнок. Пострадавшая, несмотря на усилия врачей, скончалась в больнице. После в суде мужчина заявил, что не желал ей зла. Теперь оттачивать навык ближнего боя ему предстоит с себе подобными.

Накануне официальный канал соцсети "Россграм" в телеграм выпустил релиз. Будущим пользователям рассказали и показали, как грузить сторис, писать комментарии и все, что мы и так с вами умеем. Обещанный запуск 28 марта, кстати, не состоялся. Разработчики обещали, что приложение заработает для СМИ, спонсоров и инвесторов, после – для блогеров. И уже в апреле – для остальных россиян.

Сахар, ты просто космос! Точнее, цены на него. Теперь в некоторых районах Бурятии килограмм сахара можно купить за 130 рублей. В Минпромторге объяснили, что цены подняли, в том числе, из-за санкций.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

«Не понимаю, как это влияет на цены на сахар-песок. Если кто-то говорит о том, что повышение произошло из-за того, что в Америке изменился курс доллара – это так не работает».

Глава региона обратился к руководителю антимонопольной службы в Бурятии с просьбой проверить факты необоснованного повышения цены на сахар в розничных сетях в районах.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22