Казаки ДФО солидарны с решениями президента

Казаки ДФО солидарны с решениями президента
21.03.2022 05:06

Казаки Дальневосточного федерального округа солидарны с решениями Президента Российской Федерации В.Путина и действиями российских вооруженных сил.

Начиная со своих истоков, казачество остается надежной опорой России. И сегодня казаки полностью одобряют историческое решение по демилитаризации и денацификации Украины. Будучи ответственными за судьбу своей страны и ее народа, они активно высказывают свою позицию в социальных сетях под хэштегами #СвоихНеБросаем#МыВместе.

Врио атамана Забайкальского войска казачий полковник Борис Бородин заявил: «Анализируя социальные сети и беседуя с атаманами первичных казачьих обществ, выражаю уверенность, что казачество Забайкалья как наиболее патриотическая часть населения с глубокими историческими традициями межнационального и межконфессионального согласия поддерживает решение нашего Президента и Правительства Российской Федерации в деле возрождения русского мира. Казак – это, прежде всего, воин, защитник Отечества!»

В Республике Бурятия в настоящий момент они занимаются сбором гуманитарной помощи для бойцов Крымского казачьего батальона, находящегося на передовой.

Казаки Приморского отдела Уссурийского войскового казачьего общества активно участвуют в акциях солидарности с действиями российских войск в Украине. Так, 8 марта жители Партизанского района Приморья с участием казаков, членов Общественной организации «Боевое братство», юнармейцев и других патриотических объединений организовали масштабный флешмоб.

В рамках учебного проекта «Казачий час» в школах Приморского края продолжаются мероприятия, посвященные знакомству ребят с историей, бытом, культурными традициями и ценностями российского казачества. На уроках разъясняется социально-политическая ситуация в стране.

13 марта Даубихинским городским казачьим обществом в городе Арсеньеве проведен Крестный ход в поддержку наших воинов в Украине.

В Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края казаки провели с воспитанниками военного патриотического клуба «Пластун» полевой сбор. Юные казачата совершили марш-бросок в знак поддержки российских вооружённых сил.

«Мы, казаки станицы «Георгиевская», передаем низкий поклон всем нашим братьям, выполняющим свой воинский долг, долг защитника Отечества. Мы гордимся вашим подвигом в борьбе за общее, правое дело! За Родину! За память наших дедов и отцов! За правду! Работайте Братья! С нами Бог!» — сообщил атаман Алексей Булунаков.

Различные мероприятия в поддержку российской армии и Главы государства, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации В.Путина активно проводятся с участием представителей казачества практически во всех регионах ДФО.