https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: обстрел с Украины, петля на шее таксиста, туалеты за 40 млн

Главное за день: обстрел с Украины, петля на шее таксиста, туалеты за 40 млн
24.03.2022 15:17

Под Киевом погиб военнослужащий из Бурятии Михаил Гармаев. 6 марта он попал в засаду и получил два ранения, которые оказались смертельными. Директор 35 школы, в которой учился Михаил, сообщила, что в его честь установят Доску памяти.   

Сегодня ночью в Белгородской области прогремели взрывы, есть пострадавшие. Об этом сообщил в своем телегам - канале глава региона Вячеслав Гладков.   

Женщина таксист подвозила компанию молодых людей в поселок Николаевский Тарбагатайского района. Когда она уже доставила троих парней до адреса, четвертый пассажир накинул на её шею удавку. Женщина потеряла сознание, а очнулась без денег и документов. 20-летнего не раз судимого подозреваемого задержали. Свою вину он признал.

В Бурятии разыскивается житель Забайкальского края Сергей Рязанов.  Сейчас местонахождение мальчика и его состояние неизвестны. Всем, кто владеет какой-либо информацией, просьба сообщить по телефонам или прийти в следственное управление по улице Коммунистическая, 25а.

  • 02 (102) (полиция)
  • 8 924 772-12-28 (дежурный следственного управления)
  • 8 950 38 88 400 (первый отдел по расследованию особо важных дел)

Анатолий Чубайс покинул пост спецпредставителя президента России по вопросам устойчивого развития. Он уволился по собственному желанию. Новость прокомментировал спецпредставитель президента по климату Руслан Эдельгериев.

Известный политик, экс-депутат Госдумы, бизнесмен Михаил Слипенчук худеет. После отъезда из Бурятии олигарх стал активно заниматься спортом. Сейчас он возвращается к своим юношеским размерам.

Правительство Бурятии направит 40 миллионов рублей на благоустройство мест отдыха на Байкале. В планах установить туалеты. При этом, как отметил глава Бурятии Алексей Цыденов, в придорожных кафе они должны быть доступны для всех, а не только для посетителей заведения.

Уже завтра в селе Турка стартует «Байкальская рыбалка». В этом году на фестивале соберутся более ста команд, в том числе, из разных уголков страны. Главный приз – «Тойота Камри».

Сегодня исполнилось 220 лет со дня, когда в мире запатентовали паровоз. В далеком 1802 году 24 марта британский изобретатель Ричард Тревитик получил первый патент. Тогда он совершил революцию в транспортной индустрии.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22