https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: «уголовка» за инстаграм, беженцы в Бурятии и стрельба в Улан-Удэ

Главное за день: «уголовка» за инстаграм, беженцы в Бурятии и стрельба в Улан-Удэ
22.03.2022 13:48

Прощай, Meta*! Накануне Тверской суд Москвы запретил работу инстаграма и фейсбука на территории России за экстремизм.

Покупка рекламы или иной вид передачи денег экстремистской организации повлечёт за собой уголовную ответственность для граждан. Однако вести свои страницы в соцсетях можно, но крайне аккуратно. Исключением стал мессенджер «Ватсап». На него ограничения не распространяются.

*Meta - организация, деятельность которой запрещена в России. А инстаграм и фейсбук – соцсети, признанные в России экстремистскими.

В Бурятии создали штаб по размещению беженцев из Украины. Возглавит его зампред правительства по вопросам безопасности Петр Мордовской. Организацией и обеспечением всем необходимым займется республиканское агентство ГО и ЧС.  Ранее сообщалось, что Бурятия примет 1402 переселенца из ДНР и ЛНР.

Гудбай, Бурятия! Японские студентки вылетели из Улан-Удэ домой по просьбе властей Японии. Впервые за 60 лет в Республиканский народный хореографический колледж поступили студенты из страны восходящего солнца. Но из-за введенных санкций они взяли академический отпуск и вылетели домой, сообщает министр культуры Соёлма Дагаева.

Журналист из Бурятии прошел 270 километров по льду Байкала. Путь Владимира Жарова пролегал к острову Ольхон, далее до бухты Песчаная и заканчивался в Кабанском районе. Всего он совершил более 15 переходов через Байкал. Отметим, журналисту 63 года.

https://www.high-endrolex.com/22