https://www.high-endrolex.com/22

Путин: «Все нацпроекты работали, работают и будут работать»

Путин: «Все нацпроекты работали, работают и будут работать»
21.03.2022 16:31

Владимир Путин на совещании по мерам поддержки регионов сделал ряд заявлений по социальной и экономической жизни страны. Он затронул вопросы защищенности граждан в связи с санкциями против России.

«Все национальные проекты работали, работают и будут работать. В сельском хозяйстве Бурятии по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» уже 4-ый год эффективно работает грант «Агростартап», где начинающие фермеры могут воплотить самые интересные идеи и нововведения в АПК Бурятии.

Государство сегодня реализует как никогда большой ряд проектов, призванных помочь фермерам развить свой собственный бизнес в сельском хозяйстве – гранты «Агростартап», «Семейная ферма», «Агропрогресс» и грант на развитие материально-технической базы СПОКов. Прием заявок на гранты стартуют 24 марта.

Также в текущем году мы рассматриваем вопрос поддержки личных подсобных хозяйств, через программу самозанятости. ЛПХ могут получить поддержку став членами СПОК, Минсельхоз сейчас развивает сельхозкооперацию в каждом районе. Кооперативы будут заниматься закупом молока, картофеля, овощей и другой сельхозпродукции у населения.

Будем направлять дополнительные ресурсы на поддержку сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Во всей этой ситуации у жителей Бурятии, как и у всех жителей страны, наметился еще один стимул для производства собственной сельхозпродукции, насыщения внутреннего рынка отечественными продуктами, импортозамещения, что напрямую будет влиять на повышения доходов сельского населения».
https://www.high-endrolex.com/22