https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: первые беженцы, телефонные мошенники и ушлый чиновник

Главное за день: первые беженцы, телефонные мошенники и ушлый чиновник
18.03.2022 15:50

На уроженку Бурятии набросилась москвичка. За год, проведенный в столице, с подобной агрессией Светлана, наша землячка, столкнулась впервые. Женщина снимала происходящее, но быть в главной роли коренной москвичке не понравилось — она выбила телефон и скрылась в подъезде. Пострадавшая написала заявление в полицию. Светлана надеется, что обидчица получит справедливое наказание.

Бурятия приняла первых беженцев с Донбасса.  Два гражданина ДНР прибыли транзитом к родственникам. В качестве материальной помощи они получат единовременную выплату - 10 тысяч рублей. Напомним, республика готова принять почти полторы тысячи беженцев.

«Не поедем!». В Улан-Удэ планируют отменить 8 общественных маршрутов. Большинство из них дачные, а 134 и 135 – единственный шанс для многих добраться из пригорода в центр столицы и обратно. Маршруты проезжают по Заиграевской трассе. И как считает Ространснадзор, это - нарушение. Пока возможная отмена - лишь рекомендация. Окончательное решение примут после совещания Минтранса, надзорных органов и Горсовета.

В последние дни россиян атакуют телефонные мошенники. Они, якобы, звонят из Минздрава, предупреждают о дефиците лекарств и призывают закупить медикаменты. Сам Российский Минздрав к таким звонкам отношения не имеет. Об этом сообщили в официальном телеграмм-канале.

Почти 2 миллиона рублей «положил в карман» чиновник из Курумканского района. Миллион шестьсот тысяч распределялись между шестью местными жителями на приобретение жилья и компенсацию затраченных средств при строительстве. Как выяснило следствие, трое из этих граждан вообще не имели права на получение социальных выплат.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22