Главное за день: помощь семьям военных, дом для «Байкала» и конец пробкам

Главное за день: помощь семьям военных, дом для «Байкала» и конец пробкам
15.03.2022 14:45

Семьи под патронаж. Глава Бурятии поручил помочь семьям погибших военных. Это касается целевого обучения их детей в вузах, детского сада вне очереди и активного содействия по подбору вакансий для жён военных.  Помощь коснется и семей военных, которые погибли или получили травмы в Сирии.

Прощай, пробки! В Улан-Удэ разрабатывают проект по строительству двух путепроводов. Один из новых переездов между улицами Борсоева и Левченко разгрузит движение на Элеваторе. Сейчас через него проходят 4000 автомобилей в час. В микрорайоне Комушка, под железной дорогой по улицам Дальневосточная и Зои Космодемьянской появится второй путепровОд и разгрузит движение, в среднем, на триста машин в час. Ждать новые переезды стоит в 2025 году.

Дождались! Театр «Байкал», наконец, обзаведется собственным домом. Новое здание появится уже в 2023 году. Его построят на участке возле центрального стадиона.

Напомним, театр работает с 1947 года. Однако до сих пор у коллектива нет своего здания. Помимо этого, реконструируют театр «Ульгэр».  Всего в ближайшее время запланировано построить и реконструировать 36 объектов на общую сумму более 4 млрд. рублей.

В Улан-Удэ выступит этно-группа «Намгар». Традиционный бурятский фольклор в современной обработке предстанет перед слушателями уже 9-го апреля. Билеты можно купить в кассе Филармонии. Возрастное ограничение 6+.