https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: беженцы с Донбасса, медиабеженцы из Instagram, скандал на «Байкальской миле», переговоры с Украиной

Главное за день: беженцы с Донбасса, медиабеженцы из Instagram, скандал на «Байкальской миле», переговоры с Украиной
14.03.2022 17:18

Бурятия примет 1402 беженца из Украины, ДНР и ЛНР. Об этом говорится в постановлении правительства страны. Всего согласно распределению, в Россию приедут почти 96 тысяч человек. Соседний Забайкальский край примет 940 беженцев, Иркутская область - 460.

4 раунд переговоров между Россией и Украиной начался сегодня утром. Он проходит в онлайн-формате. Предварительно, делегации договорились не комментировать содержание переговоров до тех пор, пока не согласуют все ключевые позиции. Среди них: прекращение огня, вывод войск, гарантии безопасности, компенсации за разрушения.

Российские телеграм-каналы получили более 40 млн новых подписок на фоне блокировки Instagram. Напомним, Роскомнадзор решил ограничить доступ к соцсети после сообщений о том, что руководство Meta временно разрешит посты с призывами к насилию в отношении россиян и российских военных. После этого многие популярные личности призвали аудиторию переходить в Telegram.

Автоблогер Эрик Давидыч не захотел отвечать на вопросы бурятских журналистов. Напомним, на Байкал он приехал ради съемок документального фильма о фестивале скорости «Байкальская миля». Блогер не пожелал разговаривать с журналистами, чем вызвал негативную реакцию пользователей соц. сетей.

Путешественник из Сербии пешком пересекает Байкал. Иван Младенович планирует за 20 дней пройти 650 километров по льду священного озера от посёлка Култук на юге до Нижнеангарска на севере.

Побила всех в 14 лет. В Бурятии завершился фестиваль по разбиванию хребтовой кости «Алтан Мундарга». Горячие баталии проходили среди сильнейших костоломов Монголии, Калмыкии, Тувы и Бурятии. По итогам первого дня абсолютным победителем фестиваля стала Баирма Доржиева из Закамны. Чемпионке всего 14 лет. Призовой фонд турнира - 2 миллиона рублей.  

https://www.high-endrolex.com/22