https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: приговор спустя 20 лет, метание козлов и духи с ароматом Байкала

Главное за день: приговор спустя 20 лет, метание козлов и духи с ароматом Байкала
11.03.2022 15:18

Полицейских из Бурятии, обвиняемых в убийстве двух девушек, признали невиновными. Напомним, всё произошло в 2002 году. Обгорелые тела двух подруг из Селенгинска нашли в местности «Клюквенная падь». Уголовное дело расследовали те же милиционеры, которые, предположительно, и расправились с девушками. Третья подруга, которой удалось сбежать, молчала 17 лет. И как только бывших правоохранителей взяли под стражу, дала свои показания.

В ходе судебных заседаний присяжные решили, что вина полицейских не была доказана. Однако, это ещё не финал. В ближайшее время приговор огласит суд. Родители убитых намерены обжаловать решение.

Граждане африканских стран публикуют в соцсетях видео, где заявляют о готовности принять участие в спецоперации на Украине на стороне России.

Парфюмерный бренд из России выпустил духи с ароматом Байкала. Это ноты талой воды, озона, кедра и можевельника. Цифры в названии духов – это максимальная глубина озера. Идея создания такой линейки возникла на экологической акции. Отметим, что это унисекс - парфюмерия. Подходит как мужчинам, так и женщинам.

В Бурятии появятся необычные соревнования. Спортсмены на лошадях будут бросать друг в друга козлов. Это древняя игра кочевников называется кок-борУ. Её смысл – забросить тушу животного на участок соперника, восседающего на коне. Несмотря на неоднозначную реакцию населения,  с этого года  в Бурятии решили начать развивать необычный вид спорта.

Если вы стали очевидцем событий, у вас есть интересный контент, то мы ждём ваши мобильные репортажи! Отправляйте их в директ аккаунта АТВ в Инстаграм. Авторы публикаций, набравших наибольшее количество просмотров за неделю, получают денежное вознаграждение.

https://www.high-endrolex.com/22