Главное за день: «срочники» на Украине, похороны солдата, новые санкции

Главное за день: «срочники» на Украине, похороны солдата, новые санкции
10.03.2022 14:41

Минобороны России признали присутствие срочников в спецоперации на Украине. Как рассказали на очередном брифинге, сейчас практически всех солдат срочной службы уже вывели обратно. Но некоторые военнослужащие, в их числе и срочники, попали в плен. Владимир Путин поручил прокуратуре найти и наказать виновных.

Сегодня в Бурятии простились с Цыбикжапом Бадмаевым. Он погиб 25 февраля во время спецоперации на Украине. В Бичурском районе с лейтенантом попрощались друзья и родные.

И снова санкции. Платежные системы Visa, Mastercard с 10 марта уходят из России. Теперь оплата по телефону недоступна. За прошедший день еще несколько компаний приостановили работу в России. Например, Nestle прекращает инвестиции на территории страны, французская компания L'Oreal временно закрывает все свои точки продаж и онлайн-магазинов, а Sony ограничила поставки и работу PlayStation Store.

Дальний Восток отпустят на кредитные каникулы. Все из-за большого количества санкций. Теперь граждане, чьи доходы снизились на 30% и более до 30 сентября могут попросить у банка льготный период сроком до 6 месяцев. В это время заемщикам не будут начислять пени и штрафы.

Первыми впечатлениями о Бурятии поделился популярный автоблогер Эрик Давидович.  Накануне он обратился к подписчикам из Улан-Удэ за помощью с арендой машины, однако предоставленной «КИА Рио» оказался недоволен. Блогер приехал в республику на «Байкальскую милю», которая пройдет уже в эти выходные. Он намеревается снять целый фильм о фестивале на льду Байкала. Возрастное ограничение 6+.

Если вы стали очевидцем событий, у вас есть интересный контент, то мы ждём ваши мобильные репортажи! Отправляйте их в директ аккаунта АТВ в Инстаграм. Авторы публикаций, набравших наибольшее количество просмотров за неделю, получают денежное вознаграждение.