https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: «горячая линия», диабетики без лекарств, недоступный ВТБ-онлайн

Главное за день: «горячая линия», диабетики без лекарств, недоступный ВТБ-онлайн
02.03.2022 19:10

В республике работает «горячая линия» для родственников военных, которые сейчас находятся на Украине. Её открыли 27 февраля. Изначально по ней консультировали беженцев по оформлению выплат, отвечали на вопросы по возвращению жителей Бурятии с юга России. Со вчерашнего дня сотрудники «Горячей линии» принимают звонки от родственников военных и переадресовывают их в Министерство обороны России по следующим телефонам:

8 (495) 696 – 71 – 32,

8 (495) 696 – 71 – 36.

Обращения жителей Бурятии принимаются по телефону 8 (3012) 37 – 93 – 00, а также по электронной почте priem_upch@govrb.ru .

Информации, связанной со специальной военной операцией на Украине, сейчас много. В интернете «гуляют» и фейковые новости. Для проверки всех данных правительство России запустило информационный портал и телеграмм-канал «Объясняем точка рф».

Как подчеркнул вице-премьер правительства России Дмитрий Чернышенко, на портале уже разместили ответы на волнующие граждан вопросы.

Жители Улан-Удэ, страдающие сахарным диабетом, остались без лекарств. Пациентам должны были предоставлять тест-полоски и необходимые препараты. Но сотрудники прокуратуры выявили нарушения.

Мария Будаева, помощник прокурора Октябрьского района Улан-Удэ:

 «Установлено, что пациенты с заболеванием «сахарный диабет первого и второго типов» обеспечиваются тест-полосками и лекарственными препаратами несвоевременно и в недостаточном количестве».

Главврачам городских поликлиник номер два, три и пять выписали представления прокуратуры.

Мария Будаева, помощник прокурора Октябрьского района Улан-Удэ:

«По результатам рассмотрения представлений восстановлены права 15 граждан, которым выданы необходимые лекарственные препараты для лечения диабета, а также средства диагностики».

Сегодня с утра многие клиенты банка ВТБ получили СМС. В текстовом сообщении говорится, что приложение ВТБ-онлайн может быть недоступно. Но все операции можно совершать в интернет – банке. Приложение банка может перестать работать у тех клиентов, кто использует платформу айос. Напомним, что работа сервиса «Сбербанк онлайн» работает в штатном режиме.

К известной бурятской журналистке пришли домой с обыском. Евгения Балтатарова сообщила, что это связано с кражей ее телеграмм-канала.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22