https://www.high-endrolex.com/22

Игорь Марковец: "Никто не хочет Войны!"

Игорь Марковец: "Никто не хочет Войны!"
25.02.2022 10:15

«Годами мы видим, что вокруг нашей Родины рассаживают семена ненависти и вражды, дошли уже и до святого в нашей памяти, стали приравнивать наших отцов и дедов, прадедов, освободивших Европу, сложивших свои головы в борьбе с фашизмом, с теми, кто развязал Вторую мировую и принёс столько горя и страдания людям!…Друзья, многие спрашивают моё мнение по ситуации на Украине.

Несомненно, я поддерживаю решение президента России о признании независимости ДНР и ЛНР, и считаю его верным, так как речь идёт о человеческих жизнях... о жизнях людей, которые просят нашей помощи, защиты и поддержки.

Решить вопрос путём дипломатии, к сожалению, не удалось.

Никто не хочет Войны! Но усиление военного присутствия Северо-атлантического альянса у наших границ и действия стран оппонентов вынуждают действовать таким образом, ведь это реальная угроза для существования нашего государства! Основная главная цель военной операции Российских войск - это защита мирного населения в ЛДНР.

Нет ничего хорошего в том , что взрываются снаряды и гибнут люди …. И не укладывается в голове, что это на земле практически братских народов! Да, ведь понятно и без пропаганды и заумных слов, что следующая страна на развал и тяжелейшую жизнь - это наша страна, Россия! Это мы и те люди, кто живут рядом …

Сколько ещё испытаний должна пройти наша Родина, чтобы мы поняли, что никто не будет о нас заботиться и не будет помогать в тяжёлую годину! Только мы сами, вместе, все народы с близкой культурой и мировосприятием сможем создать тот мир, в котором будет будущее у нас и у наших детей. Было видно, что решение для президента России В. В. Путина было непростым. Сколько было критики и осуждения, что столько лет не помогаем жителям Донецкой и Луганских Республик, что гибнут и становятся инвалидами от взрывов и пуль дети! А их вина только в том, что родители не приняли госпереворот в Киеве. А ужасная трагедия в Одессе?Казалось, что после такого неизбежно будет столкновение Украины с Россией, но даже после такого Россия все эти годы старалась сохранить мир и соседские отношения. И вот пришло время, когда Президент Украины заявил о желании иметь ядерное оружие, чтобы разобраться с врагами! С кем? С жителями России? С детьми и женщинами, нашими отцами и матерями? Что в таком случае должен делать мужчина? Ждать, что нас они не тронут, всё пройдёт мимо? Что это несерьезно сказано?!

Принято во всём винить главу Государства, ведь он принимает окончательное решение, но тогда надо попытаться понять и ту степень груза ответсвенности который лежит на нём. Я не пытаюсь оправдывать решения руководителя нашего Государства, да и не нуждается он в моём оправдании, я хочу просто сам верить, да, Верить что причиной этой военной операции на территории Украины стала именно забота о людях, живущих в России, да и не только в России. Что причина этого именно желание установить мир на многострадальной земле Донбасса! Уж кто-кто, а наши народы прекрасно понимают, что такое война и разруха…и знают цену мира. Верю, что решение принято взвешенное, а значит по другому уже было, видимо, нельзя. Очень надеюсь, что мир и согласие, как можно скорее установятся на прекрасной земле Украины!

Понимаю и не осуждаю тех людей, кто с болью воспринял известие о начале боевой операции на Украине.

Любая война - это горе и страдания и различаются они только одним - целью! Или это за мир и добро, за Родину как у наших предков в 1941-1945, или во имя зла. Верю ,что сейчас наши ребята служат и рискуют своими жизнями за Родину".
https://www.high-endrolex.com/22