Главное за день: стрельба из ревности, снятие ограничений, анамнез «я дура»»

Главное за день: стрельба из ревности, снятие ограничений, анамнез «я дура»»
14.02.2022 16:31

Пара из Джидинского района отметила День всех влюбленных стрельбой. Сегодня ночью в Петропавловскую ЦРБ поступили два подростка с огнестрельными ранами ног. Полицейские задержали 29-летнего отчима пострадавших детей. В последнее время мужчина часто ревновал свою сожительницу. 13 февраля он не застал её дома, схватил охотничье ружье и отправился на поиски. Дети последовали за ним, чтобы защитить мать. Она оказалась дома у своей сестры. Пьяный ревнивец принял старшего сына за любовника сожительницы и выстрелил ему в ноги. Младший бросился на защиту матери и тоже получил заряд. Раненых детей отправили в Улан-Удэ санавиацией. Сейчас дети находятся в Республиканской больнице. Врачи оценивают их состояние как «средней степени тяжести». Заведено уголовное дело, ведётся следствие.

С сегодняшнего дня в Бурятии снят ряд антиковидных ограничений. Возобновляется работа детских развлекательных центров, игровых зон, спортзалов и компьютерных клубов с 50% загрузкой. Школы, ссузы и вузы выходят с «дистанта».

До 21 февраля остается ограничение на проведение банкетов, свадеб и других развлекательных мероприятий. Общепит по-прежнему будет работать до 23 часов. Ночные клубы так же не будут работать еще неделю.

В Улан-Удэ в ДТП пострадал подросток. Вечером 12 января ребенок переходил дорогу на ул. Комсомольская в районе Шахматного клуба. Его сбил водитель «Тойоты». По словам матери пострадавшего, сейчас мальчик вышел из комы и находится под наблюдением в ДРКБ.

Паблик «Кримбурятия» опубликовал фото медицинского заключения врача второй городской поликлиники. После слов «не вакцинирована» врач дописал «я дура». Очевидно, эта запись не имеет отношения к анамнезу и не является медзаключением.

«Медицина Бурятии жжет!»

«Не думаю, что она специально это написала… может, задумалась в тот момент… врачей и так очень мало в это время… а здесь еще по таким пустякам их выставлять, еще и публично травить».

«Все по факту! Бегают от прививок, потом неделями сидят на больничных и жалуются на медиков».

Минздрав Бурятии также оставил свой комментарий в паблике.

«Министерство здравоохранения Бурятии сообщает, что данный случай принят в работу. Просим воздержаться от голословных обвинений, пока не будут рассмотрены показания обеих сторон».

Фонд «Собака счастья» бьёт тревогу. Только за сутки зооволонтеры спасли 20 щенков. Собак выбрасывают в пакетах и коробках. Так, в Заиграево в подъезд подбросили трёх щенков, а на Богородском острове в кустах нашли сразу 13 малышей.

Фонд не справляется с ситуацией и просит помощи у горожан в передержке щенков.