https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: собака со стрелой в голове, смерть на дороге, самооборона без границ

Главное за день: собака со стрелой в голове, смерть на дороге, самооборона без границ
07.02.2022 13:28

Очередное смертельное ДТП произошло накануне в Тарбагатайском районе. Около 19.00 неизвестный сбил мужчину и скрылся с места аварии. Пешеход погиб сразу. Все произошло на ул. Гаврилова в поселке Николаевский. Если вы владеете какой-либо информацией о произошедшем, позвоните по номеру, указанному на экране: 29-29-02.

Животным в Бурятии живется несладко. Чаще всего, из-за людей. Очередная шокирующая история произошла в Улан-Удэ. Целый месяц кошка прожила в квартире в одиночку. Хозяева съехали и бросили животное на произвол судьбы. Истощенную кошку обнаружила хозяйка съемной квартиры.

Стелла, куратор:

- Кошка, когда мне привезли, просто сидела, сжавшись в комочек. У нее стресс. Все-таки долгий период она не видела людей. Долгий переезд и так далее. Сутки она ничего не ела, вообще с места не двигалась. Сидела, сжавшись в комочек, я постоянно за ней наблюдала.

Кошке уже нашли любящую хозяйку. В общем, всё закончилось хорошо.

Чего не скажешь об этой истории. В Улан-Удэ нашли собаку со стрелой в голове. То ли спортсмен у нас завелся и тренируется, то ли просто маньяк балуется.

 «Право на жизнь», волонтеры:

«Человек, который стрелял, живёт рядом с нами, спит в тёплой постели, вкусно ест, пьёт вдоволь и точно так же спокойно может нажать на курок ещё раз. И не факт, что следующая жертва будет хвостатой».

Собаку уже прооперировали, пес остается под присмотром ветеринаров.

Мой дом, моя крепость. Россиянам предлагают разрешить любую самооборону для защиты жилища. Согласно действующему законодательству, россиянин, защищая себя и своих близких, должен оценивать характер опасности насилия или угрозы. То есть, он ограничен пределами необходимой обороны, в то время как преступники вольны в своих действиях. Если закон одобрят, граждане смогут всеми способами защищать свою жизнь, родных и близких от преступника, сообщают «Известия».

Россия вышла на первое место по общему числу медалей на пекинской олимпиаде. Первое золото России в скиатлоне принёс лыжник Александр Большунов. Серебряные медали в этой же дисциплине завоевали лыжники Наталья Непряева и Денис Спицов. По бронзовой медали выиграли фристайлистка Анастасия Смирнова и биатлонисты, ставшие третьими в смешанной эстафете. Еще одно золото досрочно завоевали фигуристы в командном соревновании. Смотрите Олимпиаду. Болейте за наших!

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22