https://www.high-endrolex.com/22

Власти Бурятии планируют переселить из аварийного жилья почти 3 тысячи человек

Власти Бурятии планируют переселить из аварийного жилья почти 3 тысячи человек
03.02.2022 15:25

Власти Бурятии планируют за два года переселить из аварийного жилья примерно 3 тысячи человек. Об этом сообщает ТАСС.

"За два года планируется расселить 2,9 тысяч жителей. Эта работа будет проводиться в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", - сообщили в Минстрое Бурятии.

Досрочно будут переселять граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. Вместо четырех лет (2022-2025 годы) в регионе предполагается расселить жителей за два года.

"В результате жилищные условия улучшат участники программы, проживающие в городах Улан-Удэ и Северобайкальск, а также в Закаменском, Кабанском, Прибайкальском, Селенгинском, Северо- Байкальском и Кижингинском районах. Объем финансирования на два года составит более 2,8 млрд рублей", - пояснили в Минстрое Бурятии.

Одна из ключевых задач нацпроекта "Жилье и городская среда" - повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Кроме того, основной целевой показатель нацпроекта - обеспечение ежегодного ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м жилья и улучшение жилищных условий 5 млн семей ежегодно. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

https://www.high-endrolex.com/22