https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: грызуны на блюде, джидинская «инквизиция», ушуист в ММА

Главное за день: грызуны  на блюде, джидинская «инквизиция», ушуист в ММА
03.02.2022 14:07

Бурятия лидирует. Только это не повод для гордости – в регионе один из самых высоких темпов заболеваемости коронавирусом в России. Уже несколько дней в республике регистрируют больше 1600 зараженных в сутки. Кроме Бурятии наибольший рост больных отмечают также в Тыве, на Алтае, Хакасии и Оренбургской области.  И, несмотря на такой всплеск заболеваемости в стране, локдаун в России вводить не собираются. Министр здравоохранения Михаил Мурашко подчеркнул, что сейчас госпитализируют лишь 8 процентов больных, а это значительно меньше, чем в четвертую волну пандемии.

Чтобы ускорить процесс контрольного тестирования на COVID-19, в Улан-Удэ организовали отдельные пункты сдачи мазков для выздоравливающих. Их открыли в школьных спортзалах. Сейчас они пустуют, пока ученики на дистанционном обучении. Эти пункты предназначены для приема мазков ПЦР после седьмого дня с начала заболевания. Они работают ежедневно с 9.00 до 15.00.

Как во времена инквизиции. Житель Джидинского района сжег соседа. Все произошло в мае прошлого года. Два приятеля пьянствовали на летней кухне, и в один момент обстановка накалилась. Хозяин дома облил соседа бензином и стал пугать его зажигалкой. И пропитанная горючим одежда загорелась. Мужчину доставили в больницу, там он умер от обширных ожогов тела и дыхательных путей. А убийцу осудили на 16 лет. Проведет он их в колонии строго режима. Кроме этого ему придется выплатить миллион рублей супруге погибшего.

Срочно вызывайте Мойдодыра! В Улан-Удэ оштрафовали кафе китайской кухни, которое пренебрегает чистотой. Во время внеплановой проверки сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушения, которые наверняка бы шокировали посетителей, узнай они, что творится на кухне. Давайте по порядку. В помещении, где жарят пампушки, размораживают мясо. В туалете для персонала отсутствовало мыло. В овощном цехе свободно бегают тараканы. В помещении, откуда готовые блюда выносят в обеденный зал, нашли дохлых мышей и еще большее семейство рыжих и усатых. В итоге неумытых оштрафовали на 40 тысяч, приговор суда они не обжаловали. Наверное, стыдно стало. А нам жаль, что название кафе оставили засекреченным.

А теперь о наивных воришках. 18-летний парень стащил платежный терминал в одном из торговых центров города. Он ошибочно предполагал, что, вынув сим-карту из устройства и вставив в телефон, сможет воспользоваться деньгами клиентов. Попытки обогатиться провалились. На парня завели уголовное дело. К слову, оно не первое в его жизни – он уже попадался на краже парфюмерии и спортивной одежды.

И немного новостей из мира большого спорта. Чемпион России по ушу из Бурятии Максим Дюпин выступает на профессиональном турнире по смешанным единоборствам ММА. В конце января в Люберцах единогласным решением судей он выиграл бой в рамках «Серии-47».  

Максим Дюпин, боец ММА:

«Пришёл в ММА из-за мечты «быть профессиональным спортсменом». Именно ММА, потому что это вершина единоборств и у меня уже есть спортивный багаж в ушу».

Максим Дюпин выступает в лиге «MMA series», на его счету две победы. Следующий бой он проведет в конце марта - начале апреля, пишет sport-rb.ru.
Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22