Художница из Читы нарисовала новые лого дальневосточных вузов

Художница из Читы нарисовала новые лого дальневосточных вузов
28.01.2022 16:26

В Интернете появились переделанные логотипы ведущих дальневосточных вузов - ДВФУ, АмГУ, ЗабГУ и других. Художник из Забайкалья, пожелавший остаться неизвестным, прислал в редакцию читинского паблика свои версии университетских логотипов, объяснив свой творческий порыв грядущим днём студента.

«Я сейчас заканчиваю педагогическое образование в сфере изобразительного искусства. И заметила, что молодые люди предпочитают выбрать марафоны Блиновской или иных инстагуру, потому что отпустить шарик в небо и нарисовать карту желаний куда проще, чем посвятить себя настоящей профессии».

Вузы открыты - поступайте. На первое, второе и третье образование. Считаете, что нужна новая профессия? Перепрофилируйся!», - призвала художница.

По словам художницы, логотипы основаны на оригинальных и имеют шуточный характер.

 «К каждому региону прикреплёно свое «тотемное животное» и ведущая профессия. В Забайкалье это манул-горняк, в Приморье - тигр-нанотехнолог, в Бурятии - волк-экскурсовод, в Амурской области - журавль-космонавт. Якутия становится столицей айти, поэтому мамонт на лого занимается именно этим», - рассказала художница.

Шутка неизвестной художницы получила массовый отклик в соцсетях. Пользователи стали фантазировать, какие звериные символы подошли бы их «альма матер».

Многие отмечают, что для популяризации высшего образования на Дальнем Востоке один анонимный сетевой автор сделал больше чем весь Минобрнауки.