https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: нападения собак, пожар на заправке и новая Площадь Советов

Главное за день: нападения собак, пожар на заправке и новая Площадь Советов
14.01.2022 17:26

Сегодня утром на ул. Домостроительная алабай напал на мужчину. По словам очевидца, он увидел барахтающегося на спине человека, когда ехал на работу.

«Смотрю, за ногу вытягивают на дорогу. Мужика отбил, жгут наложил, увёз в травмпункт».

По его словам, потерпевшему собака разодрала руку и бедро.

В последние годы  в Бурятии участились случаи нападения собак на людей. По данным Комитета городского хозяйства, сейчас идет строительство новых приютов.

Днём на ул. Ботаническая произошёл взрыв на газозаправочной станции. Улица перекрыта, на месте работают экстренные службы. По предварительным данным, есть пострадавшие. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В Бурятии пропавший мужчина найден мертвым. 12 января он ушел из дома и не вернулся, на следующее утро тело обнаружили в недострое Гусиноозерска. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.  

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков представил проект благоустройства площади Советов. Он включает зоны отдыха с навесами, сборно-разборные фонтаны, велопарковки и многое другое.  

Пользователи сетей проект не оценили.

 «Намгар» номинировали на звание «Лучшая группа» по версии  SONGLINES MUSIC AWARDS 2022. В номинации представлено 58 групп со всего мира. Музыканты просят земляков голосовать за их кандидатуру.

Творчество группы «Намгар» известно во всем мире. В репертуаре - исключительно бурятские народные песни, а главная особенность – современная аранжировка. За двадцать лет работы группа выпустила 5 альбомов.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22