Главное за день: смерть в Красноярском крае, хоккей для заключенных, продажа ТГК-14

Главное за день: смерть в Красноярском крае, хоккей для заключенных, продажа ТГК-14
11.01.2022 17:11

Появились новые подробности инцидента в Лесосибирске Красноярского края. Напомним, 9 января в сети появилось видео, где врачи местной больницы отмечают новогодний «корпоратив». В это время в тяжелом состоянии находился один из пациентов. Позже стало известно, что мужчина умер. Как рассказала жена погибшего, такие застолья у сотрудников больницы проходят не впервые. Женщина также рассказала СМИ, что показывала видео главврачу больницы, но тот отметил, что алкоголя там нет, а значит все в порядке. Сейчас из-за сообщений СМИ и родственников погибшего прокуратура проверяет информацию о смерти.

В Бурятии осужденные женщины сыграли в хоккей с мячом и шайбой. Но вместо традиционных клюшек, в соревнованиях решили использовать…швабры. Сделали это для усложнения задачи, написали в сообщении УФСИН по Бурятии. Однако, вскоре сообщение неожиданно пропало. Ведомство объяснило, что это технические сбои сайта. Новость дошла и до журналистки и телеведущей Ксении Собчак. В своем личном телеграм-канале она поделилась, что сообщение ее возмутило.

Ксения Собчак, журналистка, телеведущая:

«Швабра и ФСИН - какой-то сакральный союз, который не спешат хоронить ни в тюрьмах, ни в кабинетах пресс-службы. Как ещё объяснить, что в бурятской колонии прошли соревнования по хоккею на швабрах среди женщин?»

ТГК-14 продали Мяснику. Сбытовая компания «Энергопромсбыт», подконтрольная РЖД, избавились от своих акций в ТГК-14. Новым владельцем стала «Дальневосточная управляющая компания», под руководством Виктора Мясника, который с 2015 по 2017 год возглавлял ТГК-14. На энергорынке компания пока неизвестна. Сумма сделки не раскрывается. Но стоит отметить, что для продавцов момент как никогда удачный в связи с недавней аварией на ТЭЦ-1.

Уланудэнцы жалуются на холод в маршрутках. 9 января пассажиры автобуса №77 пожаловались на температуру в салоне. На вопрос, есть ли в машине печка, водитель ответил отрицательно и добавил, что виноваты пассажиры, которые «сами ломают» оборудование. После этого случая Комитет по транспорту стал принимать жалобы горожан.

Пресс-служба Комитета по транспорту:

«Просим сообщить время, место события, описание водителя по возможности, чтобы принять меры. Указанные сведения можно сообщить по телефону 45-45-53. В случае обоснованности жалобы и в зависимости от степени вины водителя, руководством маршрута на него будет наложено дисциплинарное взыскание».

С начала этого года проезд в автобусах подорожал на один рубль, раньше скачок цен аргументировали улучшением качества перевозок, сейчас же ростом цен на автозапчасти.

Улан-Удэ и Якутск свяжут прямым рейсом. Дальневосточная компания «Аврора» и авиакомпания «Якутия» начнут выполнять регулярные рейсы уже с 20 января каждый четверг. Кроме того, с 20 февраля откроются рейсы в Омск. Будут доступны субсидированные билеты от 5000 тысяч рублей.