https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: драка в маршрутке, двухголовый телёнок и 180 ДТП

Главное за день: драка в маршрутке, двухголовый телёнок и 180 ДТП
10.01.2022 17:08

Это Рождество пассажирка улан-удэнской маршрутки запомнит надолго. Вечером 7 января в микроавтобус зашли две женщины и мужчина в нетрезвом состоянии. Собутыльники начали нецензурно высказываться, после чего одна из пассажирок сделала им замечание. Троица посчитала, что конфликт словами решить не получится. Они начали бить девушку по голове.  Инцидент возмутил подписчиков паблика «Весь Улан-Удэ».

Однако маршрутчик уверяет, инцидент длился менее минуты и произошёл во время движения автобуса по мосту в сторону Левого берега. По правилам дорожного движения, водитель не мог остановить автобус и отвлечься от управления. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

В канун Нового года еще один улан-удэнец употреблял алкогольные напитки в микрорайоне Загорск. Возле магазина он познакомился с двумя женщинами, которые пригласили его в гости. Через некоторое время собутыльники поссорились. Мужчина схватил со стола нож и нанёс множество ударов поочередно обеим женщинам. Он бил по разным частям тела. От тяжёлых травм женщины скончались на месте, а убийца убежал из общежития. Трупы обнаружили лишь спустя неделю благодаря соседям, которые почувствовали неприятный запах.

На одной из ферм Кижингинского района обнаружили необычного малыша.  Как выяснилось, корова отелилась «сиамскими близнецами». Телёнок родился недоношенным и не выжил.

Герой этого видео, со слов очевидцев, решил поиграть в шашки на дороге. В своём инстаграм Батыр Артыков сообщил, что  водитель «Нисана» на большой скорости столкнулся с автомобилем Старекс. От удара «Нисан» продолжил движение и столкнулся с «Тойотой». Лихач находился в алкогольном опьянении. К счастью, обошлось без пострадавших.

Всего по данным ГИБДД Бурятии за прошедшие новогодние праздники  произошло 180 ДТП, задержали 250 нетрезвых водителей. В авариях пострадали 20 человек, двое погибли. Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии и будьте аккуратны на дорогах.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22