https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: Путин и ТЭЦ-1, массовое сжигание скота и «собаки-убираки»

Главное за день: Путин и ТЭЦ-1,  массовое сжигание скота и «собаки-убираки»
30.12.2021 18:41

Владимир Путин попросил федеральные власти помочь с прохождением отопительного сезона в Бурятии. Пристальное внимание к нам вызвала авария на ТЭЦ-1.

Владимир Путин, президент России:

«В результате этого ЧП многие жители города оказались без горячей воды и отопления. Я знаю, что руководство региона и соответствующие компании прилагают все необходимые усилия для ликвидации последствий аварии. Вместе с тем, очевидно, что этот вопрос должен быть на постоянном контроле и со стороны федеральных властей. Просил бы доложить сегодня, какие меры для помощи Бурятии уже приняты, и что планируется сделать в дальнейшем».

Напомним, 23 декабря на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 загорелась проводка. Под отключение горячей воды и отопления попали все три района города. В столице вводили режим ЧС.

В мэрии передумали и сделали новогодний подарок для жителей и гостей столицы. В ночь с 31 декабря на 1 января муниципальный транспорт будет бесплатным с 23.00 до 3.00. В это время по трамвайным маршрутам будут курсировать пять вагонов, "Городские маршруты" будут обслуживать автобусы № 1, 3, 10, 16, 134 плюс частные перевозчики. Напоминаем, бесплатный проезд только в муниципальном транспорте. Отследить его можно через мобильные приложения "Умный транспорт, "2ГИС" и на сайте bus03.ru.

Неприятные «подарки» обрушились на фермеров Кяхтинского района. Там выявили очаг заболевания заразным узелковым дерматитом. Это опасная инфекционная болезнь крупного рогатого скота, свиней и овец. Инфекция достаточно заразная, поэтому мгновенно распространяется среди животных. В селах Усть-Киран и Бурдуны ввели карантин. Запрещен выпас скота. Жителей, выезжающих за пределы пораженных сел, обрабатывают специальными дезсредствами.  Выявлено почти 200 больных животных и почти 600 контактных. Всех их сожгут.

Уланудэнские тротуары будут чистить … «собаки-убираки». Комбинат по благоустройству закупил специальные маневренные уборщики. С их помощью удобно расчищать пешеходные и велосипедные дорожки, парковки и тротуары. Чудо-техника пока работает в тестовом режиме.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22