https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: труп в багажнике, пожар на Элеваторе, проблемы с маршрутками в Поселье

Главное за день: труп в багажнике, пожар на Элеваторе, проблемы с маршрутками в Поселье
27.12.2021 17:23

Следующее видео не рекомендуем смотреть несовершеннолетним. Вечером, 26 декабря в Северобайкальске в багажнике автомобиля обнаружили расчлененное тело женщины. Полицейские задержали 59-летнего жителя Северобайкальска и его 35-летнего сына. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Этой ночью в Улан-Удэ на улице Революции 1905 года в двухэтажном многоквартирном доме произошло возгорание. Всему виной  - обогреватель. По предварительным данным, в ночь на 27 декабря компания молодых людей распивала спиртные напитки. Когда они уснули, в спальне, где находился обогреватель, начался пожар.

Отметим, что за последнюю неделю это не первый случай возгорания. Только за два дня, 24 и 25 декабря в республике произошло 11 пожаров, в результате погибло 5 человек. МЧС по Бурятии призывает жителей быть осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности.

И снова «о наболевшем». Жители мкрн Поселье не могут дождаться маршрута номер 4. Как сообщают в Комитете по транспорту, это связано с оттоком автобусов по данному маршруту.

Роман Заборский, консультант отдела организации пассажирских перевозок Комитета по транспорту Улан-Удэ:

- Мы провели проверку. В адрес перевозчика будет направлено предписание об устранении выявленных нарушений. Также в ближайшее время, до конца года, будет рассмотрен вопрос об организации работы муниципальных автобусов средней вместимости на 4 маршруте.

Бурятия оказалась в списке худших регионов по условиям труда для пенсионеров. По данным исследований Риа-новости – «Рынок труда в регионах России» за этот год, республика заняла 82 место из 85. Среди «аутсайдеров» также оказались Тува, Чечня и Алтай. Регионы отбирали по уровню оплаты труда пенсионеров, легкого поиска работы, соотношению зарплат по регионам, численности пенсионеров и продолжительности жизни. За последние два года почти у всех регионов эти показатели ухудшились.

Вот так водители и кондукторы «Городских маршрутов» создают новогоднее настроение для горожан. Сейчас на предприятии идет конкурс на лучшее оформление салона. Праздничный 134-й автобус уже курсирует по городу. Кстати, весь общественный транспорт в новогоднюю ночь, 31 декабря будет работать до 23:00.

https://www.high-endrolex.com/22