Главное за день: «отравленные» бассейны, убийство из-за 4 тысяч и "новогодний" трамвай

Главное за день: «отравленные» бассейны, убийство из-за 4 тысяч и "новогодний" трамвай
21.12.2021 16:34

Сходили в сауну и обожглись. В Улан-Удэ дети получили ожоги роговиц глаза и дыхательных путей во время отдыха в сауне.  Родители считают, что в бассейне превысили дозу стерилизующего препарата - сульфата меди. А  в высоких концентрациях он, как известно, является ядом для человека. 

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Бурятии:

- Пробы воды будут подвергнуты химическому исследованию, а для определения тяжести труда, причиненного здоровью пострадавших, будут назначены судебно-медицинские исследования.

Убили из-за 4-х тысяч рублей. В Иволгинском районе пьяная женщина во время вечерних посиделок вспомнила о том, что ей должны деньги. Она взяла нож, отправилась к своему знакомому и ударила его в грудь. Оказалось, мужчина должен был ей 4 тысячи. Потерпевший скончался на месте. Спустя время, убийцу задержали полицейские возле магазина, где она продолжала выпивать.

Экскурсии на Байкал, чартерная программа и национальная кухня. Бурятия представит свой туристический потенциал на конференции в Москве.

Министерство туризма Бурятии:

- Мы хотим познакомить гостей с лучшими туристскими предложениями нашего региона. Расскажем гостям об озере Байкал как одном из главных мест притяжения туристов в Республику Бурятия и о других уникальных местах, которые имеют огромный потенциал для привлечения туристов.

Участники конференции также познакомятся с уникальными лечебно-оздоровительными программами от курортов Бурятии. А самое интересное оставили «на десерт». В конце программы пройдут презентация блюд национальной бурятской кухни и выступления заслуженных артистов нашей республики.

«Новогодний» трамвай выехал на улицы Улан-Удэ. Сегодня он курсирует по маршруту № 1. На странице мэрии опубликовали видео, как украшают вагон и запускают его на линию.

Нарядный трамвай запускают ежегодно. Как правило, он не только сверкает огнями гирлянды, но и оклеен новогодними надписями, символом года по Восточному календарю.

Автор: Стажеры