https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: инстазэчка в тренде, трупы в канализации, зарплата рабов

Главное за день: инстазэчка в тренде, трупы в канализации, зарплата рабов
20.12.2021 15:41

На Бурятию надвигаются экстремальные морозы. По данным синоптиков, уже в ближайшие дни в республике похолодает на 5 – 10 градусов. В северных районах температура может опуститься до минус 46 градусов. Тем временем, городской комитет по образованию напоминает, что занятия в школах отменяются при минус 33-34 градусах – в 1 – 4 классах, при минус 35 – в 1 – 5, при минус 36 – в 1 – 6, минус 37 – 1 – 8, минус 38 – с 1 по 11 классы. Следите за официальными данными на сайте www.burpriroda.ru

«20 тысяч – зарплата рабов, 100 – нижний порог бедности!» Такое заявление на последней сессии Народного Хурала сделал депутат Виктор Мальцев.

В Улан-Удэ из канализационного колодца на улице Трубачеева рабочие «Водоканала» извлекли баранью шкуру. Она стала причиной крупного засора. Чтобы его устранить, рабочим пришлось провести на морозе несколько часов. «Люди! Что же вы делаете? Остановитесь!» - обратился к жителям Улан-Удэ слесарь «Водоканала» с 50-летним опытом.

Однако, это не самая шокирующая находка в уланудэнской канализации. В середине июля этого года в центре города из «ливнёвки» достали тело человека.  Как нам удалось выяснить, криминала в этой смерти не нашли.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Бурятии:

- Личность покойного установили, им оказался бездомный мужчина. В ходе судебно-медицинского исследования повреждений на теле не обнаружили, поэтому по результатам процессуальной проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Инстазэчка в тренде. Жительница Бурятии стала героиней публикации крупного федерального издания. Наши коллеги из «RT на русском» рассказали истории нескольких женщин-бывших заключённых. Одна из них – наша землячка Надежда. У неё трое детей и внук. После нескольких лет в колонии, она стала блогером. Сейчас у Надежды больше 30 тысяч подписчиков в Инстаграм и 250 тысяч – в Тикток. Самые популярные посты – тюремные рецепты. По словам Надежды, главная цель её блога – уберечь женщин от необдуманных поступков, показать, что после освобождения из тюрьмы можно стать лучше, чем ты был до.

В самом центре Улан-Удэ во дворе Национальной библиотеки открыли памятник классику бурятской литературы Даширабдану Батожабаю. Мероприятие приурочено к столетию писателя. Автор работы – Баир Сундупов – изобразил Батожабая сидящим за рабочим столом, с печатной машинкой и письменным прибором. Присутствовавшим на церемонии открытия родственникам писателя памятник понравился. Признаемся, нам тоже. Это одна из немногих скульптурных композиций в нашем городе, которая не давит зрителя своим тоталитарным величием.

https://www.high-endrolex.com/22