https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: мусорные горы под окнами, взрыв у многодетной семьи, детсады под угрозой

Главное за день: мусорные горы под окнами, взрыв у многодетной семьи, детсады под угрозой
10.12.2021 16:26

Таню Лоскутникову – ту самую девушку, которую год назад растерзали собаки – только сейчас выписали из московской больницы. Да и то на время.  

«Время летит со страшной скоростью! Танюшу пока выписали. До конца января дали передышку и время, чтобы побыть в кругу родных и друзей! Операции продолжатся в следующем году. Ювелирная хирургическая работа проведена за год, конечно. Не устаем благодарить каждого, кто помогает, лечит тело и душу, сопереживает, думает о здоровье Танечки!»

За год Таня перенесла серию операций. Хирурги буквально восстанавливали лицо заново. Девушке уже прооперировали глаза и сделали реконструкцию носа. Теперь Таня сможет встретить Новый год в кругу родных и близких.

ЭкоАльянс отказывается вывозить мусор от каждого двора. По словам директора мусорного оператора Дмитрия Дружинина, без выполнения этого условия к работе не приступит новый подрядчик - иркутская компания "РТ-НЭО".

Ирина Михайлова, представитель подрядчика «РТ-НЭО»:

- Законодательство позволяет нам не использовать подворовой сбор, и мы его не используем, поскольку это очень затратный метод. Вместо этого мы устанавливаем график - в определённые точки в определённое время приходит машина, ждёт 5-10 минут, за это время жители выносят пакеты с мусором.

Новая схема позволит в несколько раз сократить время объезда, и, следовательно, сэкономить на количестве техники, говорят в «Экоальянсе». В качестве временной меры там предлагают переходный период - на территории Железнодорожного района будут выставлены одиночные контейнеры. К чему это приведет, понятно и без экспериментов. Частный сектор и окраины утонут в собственном мусоре.

В Кабанском районе в доме многодетной семьи взорвался отопительный котел.  11 детей и их мать остались без отопления, имущество повреждено. Финансовую помощь можно оказать по этому телефону, который вы видите на экране. 8-983-537-07-32 (моб.банк), получатель Елена Геннадьевна Е.

Ещё одно происшествие произошло в Кабанском районе сегодня утром. Над селом Выдрино сработал аварийный сигнал частного вертолёта. Он совершил аварийную посадку. Без травм не обошлось. Машина попала в вихревое кольцо. После жёсткого приземления пилота пришлось госпитализировать. В кабине он был один.

Двадцать частных детсадов рискуют остаться без выплат из республиканского бюджета.  Недавно стало известно об изменениях в программе субсидирования. Требования сильно ужесточены. Из-за этого высока вероятность закрытия учреждений. Родители и сотрудники бьют тревогу.  

- Это просто издевательство над людьми , перед тем как выпускать новые законы и требования, головой нужно думать , а не как у нас другим местом думать. Когда еще новые сады откроют, куда я должна ребёнка отдавать после праздников ,если заберут субсидию ? В комитет, видимо, привести и пусть там сидит, и пусть занимаются с ним сотрудники.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22