Главное за день: омикрон в России, щенки на морозе, Новый год 29 декабря

Главное за день: омикрон в России, щенки на морозе, Новый год 29 декабря
06.12.2021 17:16

Пьяный полицейский насмерть сбил человека. Трагедия произошла вечером 2 декабря в Горячинске. Погибший мужчина перед ударом успел вытолкнуть с дороги двух своих спутниц, чем спас им жизни. Заведено уголовное дело. Виновнику грозит серьёзный срок.

А в Улан-Удэ сегодня рано утром под колёса «Мерседеса» попала пятиклассница. Девочку сбили на пешеходном переходе на ул. Совхозная. Сейчас она в больнице. С виновником разбираются полицейские.

В Улан-Удэ неизвестные выбросили на мороз 6 щенков. Сумку с замерзающими малышами обнаружила местная жительница между мусорными контейнерами.

Путин – Дед Мороз. Президент России исполнит желание пятилетнего мальчика из Бурятии. Наш маленький земляк так сильно хочет стать пожарным, что даже написал об этом Деду Морозу. Открытка попала на президентскую «Ёлку желаний». Накануне Владимир Путин с помощью юной ведущей снял с неё три письма. Одно из них оказалось из Улан-Удэ.

Главная ёлка Бурятии откроется 29 декабря. В этот день на площади Советов уланудэнцев и гостей столицы Бурятии ждут игры, концертная программа и новинка - квест по мотивам мультика про Бадму и Чагдара. Праздничную программу завершит пятиминутный фейерверк. Он прогремит примерно в 17.50 и обойдётся городскому бюджету в 450 тысяч рублей. Возрастное ограничение 0+.