https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: комок волос в желудке, памятник Бузовой, QR-коды в транспорте

Главное за день: комок волос в желудке, памятник Бузовой, QR-коды в транспорте
23.11.2021 13:49

В Бурятии из желудка ребенка вытащили огромный комок волос. Врачи Детской республиканской клинической больницы прооперировали девочку с трихобезоаром –  это плотное образование из волос со слизью и содержимым желудка. Сейчас юная пациентка находится под наблюдением.

В Улан-Удэ и Чите собирают подписи за установку памятника российской певице Ольге Бузовой. Эта фейковая новость облетела просторы интернета и вызвала бурную реакцию горожан. Фотограф и дизайнер Тумэн Санжижапов пофантазировал, как мог бы выглядеть монумент и сделал шуточное видео с ним.

В Татарстане ввели  QR-коды в общественном транспорте.  Сертификаты о вакцинации или перенесенной болезни проверяют сразу при посадке.  В Казани полторы тысячи человек сегодня не пустили в транспорт. Некоторые пассажиры отказывались предъявлять коды и задерживали маршруты.

Тем временем республиканский Роспотребнадзор заявил, что QR-код не потребуется для входа в ледовый городок в Улан-Удэ. Покататься на горках и полюбоваться главной ёлкой на площади Советов  смогут все жители республики.

В Бурятии на социальные доплаты пенсионерам дополнительно направили около 160 млн. рублей. Выплаты получат неработающие пенсионеры, которые имеют доход ниже прожиточного минимума.

https://www.high-endrolex.com/22