https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: нашествие мошенников, снегопад в Улан-Удэ и квартира Жербаеву

Главное за день: нашествие мошенников, снегопад в Улан-Удэ и квартира Жербаеву
17.11.2021 15:54

В Заиграевском районе Бурятии задержали вооруженных преступников. Двое уланудэнцев напали на АЗС, где были кассир и ее несовершеннолетняя сестра. К счастью, девушки не пострадали. Нарушителей удалось  задержать. Помогли камеры видеонаблюдения. У подозреваемых изъяли ружье, топор и автомобиль. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Жительница Улан-Удэ стала жертвой интернет-мошенников. В одной из соцсетей она увидела рекламу о возможности пассивного дохода. Женщину убедили вложить деньги, чтобы получить первую прибыль, при этом объяснили, что доход зависит от суммы её инвестиций. За несколько недель уланудэнка вложила около 9,5 миллионов рублей.

Пресс-служба МВД по Бурятии:

- Женщина была наслышана о подобных мошенниках, но поверила в реальность заработка, потому что специалисты проводили с ней обучающие семинары, тренинги и всячески уверяли о легальности организации. Примечательно, что члены семьи улан-удэнки знали о ее «заработке» и не задумались о возможности мошеннических действий.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Правоохранительные органы призвали граждан не поддаваться на сомнительные предложения.

Житель Тарбагайского района выбрал другой способ мошенничества. 24-летний мужчина выкладывал объявления о купле-продажи автомобилей. Предложение казалось выгодным,  мошенник выставлял автомобили по очень низкой цене. Однако сначала просил предоплату, а позже попросту не выходил на связь. Двое потерпевших потеряли 35 тысяч рублей.  Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Следствие продолжается.

Евгению Жербаеву вручили ключи от квартиры. Поздравить спортсмена пришли его друзья и тренеры, а также депутаты городского совета и Народного хурала. Напомню, Евгений Жербаев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира в весовой категории до 70 кг. Тогда спортсмену и вручили сертификат на квартиру и денежный сертификат на сумму более 116 тысяч рублей.

Евгений Жербаев,  призёр чемпионата мира по вольной борьбе:

- Понравилась планировка квартиры, впечатлил большой балкон. Квартира была давней мечтой, но сейчас это скорее достигнутая цель. Радость есть, конечно. Надо сюда перебираться поскорей, делать ремонт.

Бизнесмен из Бурятии Алексей Семенов добрался до Америки. Летом этого года он записал видеообращение к президенту США Джо Байдену, чтобы тот предоставил Алексею вид на жительство. Из-за локдауна мужчина потерял свою автомастерскую, и решил уехать из страны.

Ответа он так и не получил. Но это не остановило мужчину.  Сначала Алексей долетел до Москвы, потом – до Мексики. Добрался до границы в США, попросил политическое убежище, сутки отсидел в иммиграционной тюрьме. И вот он уже в Сан-Диего. Бизнесмен планирует переехать в Сакраменто и работать в автомастерской.

Улан-Удэ завалило снегом. Накануне он непрерывно шел 10 часов. Кто-то такой новости обрадовался, но точно не автомобилисты. Город сразу наполнили пробки, а кое-где случились аварии.

https://www.high-endrolex.com/22