https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: поиски насильника, уголовка за поддельный QR код и задохнувшийся в машине

Главное за день: поиски насильника, уголовка за поддельный QR код и задохнувшийся в машине
15.11.2021 15:00

Тело мужчины нашли в машине посреди реки. В Закаменском районе двое местных жителей решили переехать реку вброд.  В ней машина заглохла. По одной из версий, мужчины пытались завести автомобиль. Но выхлопную трубу скрывала вода. Газы попали в салон. Один пассажир погиб, второго в тяжелом состоянии с признаками отравления доставили в реанимацию.

В Улан-Удэ продолжаются поиски насильника. С июля по ноябрь 2016 года мужчина залезал в квартиры местных жительниц через окно, где и насиловал их. Приметы подозреваемого: молодой мужчина, предположительно европейской внешности, на вид около 25 лет, рост около 170-180 см., худощавого телосложения.

В Улан-Удэ прошла акция против Qr-кодов. Активисты собрали уже более 500 подписей. В ближайшие дни они намерены подать обращение в прокуратуру.

В Бурятии уже возбудили 11 уголовных дел за подделку сертификатов о вакцинации. Об этом глава республики сообщил в эфире федерального телеканала.

В Улан-Удэ месячному ребенку удалили огромную опухоль. Операцию провел иркутский профессор Юрий Козлов.

Юрий Козлов, главный детский хирург СФО:

- Такие образования мало того, что деформируют окружающие органы и заставляют все ресурсы организма трудиться с увеличенной нагрузкой, есть риск перерождения их в злокачественные.

Операция длилась 3 часа. Теперь ребёнку ничто не будет мешать расти и развиваться.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22