https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: драка депутата со школьником, 9 утопленников и QR-код на футболке

Главное за день: драка депутата со школьником, 9 утопленников и QR-код на футболке
03.11.2021 17:12

В Кяхте урок математики закончился побоями. Заместитель председателя районного совета депутатов избил школьника. Потасовка произошла в школе, где Виктор Анчиков занимал должность директора. По словам мальчика, учитель ударил его лбом о парту и кинул на стулья задней парты. Побои зафиксировала школьная медсестра. Сам Анчиков заявил, что не бил ученика, а всего лишь пересадил его за другую парту. Якобы мальчик «хрюкал», баловался и никак не реагировал на замечание. Суд назначил депутату штраф в размере 5000 рублей.

В Бурятии 9 утопленников по-прежнему не найдены. Спасатели продолжают «прочесывать» реки республики. В начале недели они обследовали акваторию Селенги от местности Степная протока до поселка Татаурово. Пока поиски не дали результатов.

QR-код всегда с собой. Уланудэнский шеф повар Андрей Кнауб придумал альтернативу ковидным пропускам. Напомним, с 30 октября попасть в общественные места можно только при наличии специального  QR-кода о вакцинации и документа, удостоверяющего личность.  

Ирина Хакамада выразила восхищение от встречи с нетленным телом Хамбо Ламы Итигэлова. Известная общественница приняла участие в программе «Сегодня вечером» на первом канале. Иволгинский дацан Хакамада посетила несколько лет назад по приглашению действующего ламы. Вот что рассказала политик о встрече с буддийским монахом. В программе также приняла участие директор института Хамбо Ламы Итигэлова – Янжима Васильева. Она не только много лет изучает феномен нетленного тела, но и является родственницей Даши-Доржо Итигэлова.

«Игра в кальмара» на иочине и ятаге. Ансамбль песни и танца «Степные напевы» переложил саундтрек из нашумевшего сериала на бурятские народные инструменты. Ролик музыканты разместили на странице ансамбля в инстаграме.Видео вызвало бурю комментариев. Пользователи социальной сети отметили, что получилось «божественно».

Феминисток Бурятии возмутила реклама тушенки. Местный паблик в инстаграм разместил на своей странице противоречивый мем. Сами авторы изображения не видят в шутке ничего вопиющего. А вот комментаторам юмор пришелся не по душе.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22