Главное за день: Баир Жамбалов не виновен? Новый депутат в Хурале и 6 тысяч за честь

Главное за день: Баир Жамбалов не виновен? Новый депутат в Хурале и 6 тысяч за честь
24.09.2021 13:47

Как гром средь ясного неба. До сих пор не стихают страсти вокруг дела Баира Жамбалова. После того, как Верховный суд Бурятии оставил без изменения решение Прибайкальского районного суда, появилась новость о том, что за рулём злополучного Лэнд Круизера мог быть сын экс-вице-спикера Хурала Александр Жамбалов. Об этом сообщает телеграмм-канал «Степной дозор», ссылаясь на «надёжный источник из близкого окружения Жамбалова». Так комментирует эту информацию папа Гали Бурчевской Максим.

Максим Бурчевский, папа Гали Бурчевской:

- Такой вариант возможен. Я ещё не думал об этом, занят другими личными делами. Мне сегодня сообщили об этом. Ссылку отправили, я сам даже не читал, поверхностно посмотрел и всё пока. Всё может быть.

В Народном Хурале новый депутат. По 15му одномандатному округу по результатам довыборов выиграла коммунистка Эржена Чимитцыренова. Она заняла кресло Матвея Баданова, ещё в апреле он принял решение сложить полномочия из-за проблем со здоровьем.

Давно не было ковидных новостей. А тем временем, за последние сутки выявили 93 случая заражения. Ранее Роспотребнадзор предупреждал жителей Бурятии о  4ой волне коронавируса. За всю коронавирусную эпоху в республике зарегистрировали 58 с половиной тысяч случаев, вирус унес почти 2 тысячи жизней. Не забывайте о мерах безопасности, носите маски и избегайте массового скопления людей.

6 тысяч рублей за оскорбления. Мировой суд Окинского района привлёк к административной ответственности мужчину за то, что он нецензурно обругал землячку. Она обратилась в прокуратуру, и суд встал на сторону женщины – мужчина унизил её честь и достоинство.