Главное за день: изюбри-футболисты, рекордные зарплаты, новый дом-музей

Главное за день: изюбри-футболисты, рекордные зарплаты, новый дом-музей
22.09.2021 16:55

Накануне в Улан-Удэ состоялось открытие дома-музея Героя Советского Союза, генерал-майора Ильи Балдынова. Дом долгое время ветшал, пока за дело не взялся наш земляк Лев Бардамов. Он перевёз здание из Иркутской области, отреставрировал и сделал в нём музей.

Еще два трамвайных маршрута появятся в Улан-Удэ под номерами 7 и 8. Нововведение планируют уже в этом году. Трамвай под номером 7 будет ходить по следующему маршруту:

Бурятский Научный Центр – ул Терешковой – площадь Советов – площадь Комсомольская – Фортуна – ВСГТУ – Бурятский Научный Центр.

Трамвай номер 8 будет идти также только в обратном направлении.

Российских военных торжественно встретили в Монголии. Там они будут проходить совместные учения «Селенга 2021». Они проходят ежегодно с 2008 года и в этот раз направлены на борьбу с международным терроризмом. Более шестисот наших военнослужащих совместно с монгольскими отработают различные тактические приемы современного боя и ликвидируют условных противников.

В Улан-Удэ назвали самые высокооплачиваемые вакансии сентября. Так самую высокую зарплату предлагают старшему менеджеру по продаже услуг бизнесу в крупном банке. Такому специалисту готовы платить от 80-ти тысяч рублей. На втором месте - руководитель центра управления портфелем в страховой компании, он может получать от 60-ти тысяч рублей. Логистическая компания предлагает менеджеру по развитию клиентской базы от 55  тысяч рублей А менеджеру в банке по платежам и переводам - от 52 тысяч рублей.

Евгений Жербаев представит Россию на чемпионате мира по вольной борьбе. Итоговый список сборной команды определился на учебно-тренировочном сборе в Сочи. Состоялась схватка, в ней Жербаев выиграл давнего соперника Исраила Косумова. В марте Евгений уступил именно ему на чемпионате России, однако накануне взял реванш, тем самым выиграв путевку на мир.    

И напоследок изюбри-футболисты. Накануне в сетях появилось видео, на котором изюбри играют в футбол в природном парке Шумак.  Как оказалось, это отрывок из фильма кинорежиссера, журналиста Дмитрия Слободчикова из Иркутска.