Главное за день: енот-блогер в дацане, летающие бордюры, медведь под колесами

Главное за день: енот-блогер в дацане, летающие бордюры, медведь под колесами
08.09.2021 16:47

Плюс ещё один рейс в копилку нашего аэропорта. С конца сентября из Улан-Удэ можно будет улететь в Омск. Об этом в соцсетях сообщил гендиректор аэропорта «Байкал» Дмитрий Гармаев. 

Жителям, пострадавшим от паводка, упростили порядок получения компенсации. Ранее выплаты осуществлялись тем, кто имел право собственности и был зарегистрирован по месту жительства. Тем же, у кого не было прописки, приходилось обращаться в суд, чтобы доказать факт проживания по определённому адресу. Сейчас для этого достаточно заключения комиссии органов местного самоуправления. В нее входят представители администрации поселения и свидетели, например, соседи.  

Бурятская борица стала призером международного турнира. Он проходил в Румынии в городе Бухарест, где Ирина Ологонова стала бронзовым призером в весовой категории до 57 килограмм. В турнире участвовали спортсмены из 11 стран. Напомним, в этом году Ирина стала чемпионкой России, победив борицу из Дагестана.

Челябинский енот-блогер побывал в Иволгинском дацане. Витя – именно так зовут пушистого, покорил сердца служителей дацана и его посетителей, дал себя погладить и сфотографироваться на память. В соцсетях Витя известен как «самый путешествующий енот России». В инстаграм у него более 36 тыс. подписчиков.

В селе Максимиха Баргузинского района медведь выскочил из леса прямо под колеса автомобиля. Об этом накануне написали в местном паблике.

Сегодня утром на повороте в поселок Солдатский произошло крупное ДТП. Оба водителя получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. Сейчас сотрудниками ГИБДД устанавливаются обстоятельства аварии. 

В центре Улан-Удэ мужчину чуть не убило камнем. На кадрах видно как прохожий едва увернулся от летящего на него булыжника. Сам автор пишет, что вина этому халатность работников дорожных служб.