https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: размытые дороги, чёрные лесорубы и медаль для Гомбоевой

Главное за день: размытые дороги, чёрные лесорубы и медаль для Гомбоевой
12.08.2021 16:00

Светлане Гомбоевой присудили госнаграду. Бурятской лучнице вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Напомню, Светлана вместе с Еленой Осиповой и Ксенией Перовой завоевала серебряную медаль Олимпиады в командном турнире. Спортсменка получила от Бурятии сертификат на двухкомнатную квартиру, полмиллиона рублей и пожизненную выплату – 24 тысячи рублей ежемесячно.

В Бурятии чёрные лесорубы устроили гонки с лесниками. Опасная погоня произошла в Тарбагатайском районе. Сотрудники Заудинского лесничества обнаружили автомобиль, гружённый древесиной. Заметив лесников, нарушители решили скрыться. Они двигались на большой скорости и неоднократно создавали аварийные ситуации. 

Чёрные лесорубами оказались двое жителей посёлка «Николаевский». Нарушители вырубили сосны в защитных лесах. Ущерб лесному фонду составил около 60 тысяч рублей. Все материалы переданы в МВД для возбуждения уголовного дела.

Искусанная собаками уланудэнка не видит одним глазом. Об этом рассказали родные девушки в соц. сетях. Напомню, пострадавшая уже 8 месяцев находится в Москве. Сейчас у Татьяны временный перерыв в лечении.

-  Профессор, который оперирует Таню, ушёл в отпуск, в связи с этим, у нас временный перерыв! Танюшу и тётю Ларису пока что выписали, но они будут находиться в Москве и ждать госпитализации! А пока лето, прогулки, новые впечатления от столицы! Друзья, спасибо вам что вы до сих пор рядом с нами. Всем привет от Танюши!

В комментариях под постом один из пользователей спросил, как обстоят дела со зрением. «Один глаз видит, второй пока законсервирован» - ответили родные. Добавлю, сейчас объявлен сбор средств на операции по реконструкции лица девушки. Оказать финансовую помощь можно по реквизитам, указанным на экране.

КАРТА СБЕР: 2202 2008 7397 0436 – Лариса Николаевна Л. 

Жителей Баунтовского района поили не проверенной водой. В сельском поселении для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд использовали скважину без лицензии и санитарного заключения. В дело вмешалась прокуратура. В результате проверки суд обязал местную администрацию получить лицензию на право пользования подземными водами и санитарно-эпидемиологическое заключение.

В сотых кварталах вновь размыло дороги. Местные жители в соц. сетях жалуются на опасную проезжую часть. На присланных снимках видны огромные ямы, дыры и разломы. Городские власти, в свою очередь, пообещали провести восстановительные работы, цитата, «через несколько дней».   
https://www.high-endrolex.com/22